Янсенисты

220

Последователи Кипрского епископа Корнелия Янсена, который не допускает в человеке свободного произвола.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)Приверженцы янсенизма.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)последователи Янсена, исповедующие его учение.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)последователи религиозного учения, основано голландск. Богословом Корнелием Янсением. Главный догмат этого учения - отрицание свободной воли у человека, вера в предопределение.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка".

Павленков Ф., 1907).

Значения в других словарях
Янки-дудль

Северо-американская национальная песня, сочиненная доктором Шекбургом.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Янсенизм

Учение религиозной секты последователей голландского епископа Янсения. Главный основы этого учения. Отрицание свободной воли и вера в предопределение.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)Учение янсенистов.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)религиозное учение голландского епископа Корнелия Янсена, основой которого служит вера в предопределение Бо..

Янтарный Амид

Органическое соединение, образуется из янтарного эфира при действии на него водного аммиака.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Янтарь

(лат.). Ископаемая смола, идущая на выделку разного рода мелких вещей и украшений (мундштуки, четки и пр.).(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)ископаемая смола, встречаемая в виде тупоугольных кусков, от светлого до буро-желтого цвета. От трения издает приятный запах и электризуется. Добывается в Восточн. Пруссии, Курляндии, Лифляндии, Сицилии, Испании и пр. Употребляется для выделки бус, мундштуков, пуговиц и пр.(Источник. "Словарь иностра..

Дополнительный поиск Янсенисты Янсенисты

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Янсенисты" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Янсенисты, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 9 символа