Герман, иеромонах Столбенского монастыря

139

См. Филофей Пирогов.

Значения в других словарях
Герман Полев

Герман Полев (в миру Григорий. По прозвищу Садырев) (1530-е гг. – 1568 г.) – архиепископ Казанский, автор поучения царю, книгописец. Он происходил из семьи Полевых, многие из которых были постриженниками Волоколамского монастыря, был сыном Филофея (в миру Федора) Полева. Сведения о Г. П. Сохранились в ряде источников. 1) в кратком волоколамском летописце Игнатия Зайцева по рук. ГБЛ, Волок. Собр., № 362. 2) в Летописи Никоновской – ПСРЛ, СПб., 1905–1906, т. 13. 3) в «Истории о великом князе моско..

Герман Соловецкий

См. Досифей, игумен Соловецкого монастыря. ..

Герман, монах Спасо-Каменного монастыря

См. Житие Филиппа Ирапского. ..

Гермоген, патриарх

Гермоген (ок. 1530 г. – 17 II 1612 г.) – патриарх, агиограф и автор грамот-воззваний. Так как в 1610 г. По польским источникам Г. Был 80-летним старцем, полагают, что он родился ок. 1530 г. (легенда связывает его рождение с Казанью, но некоторые польские источники считают его выходцем с Дона). О происхождении Г. Определенных данных также нет, и предположения историков колеблются от возведения его к роду Шуйских (Рюриковичей) или Голицыных (Гедиминовичей) (Д. М. Глаголев и др.) до отнесения к дон..

Дополнительный поиск Герман, иеромонах Столбенского монастыря Герман, иеромонах Столбенского монастыря

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Герман, иеромонах Столбенского монастыря" в словаре Словарь книжников и книжности Древней Руси, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Герман, иеромонах Столбенского монастыря, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 40 символа