Герман, монах Спасо-Каменного монастыря

145

См. Житие Филиппа Ирапского.

Значения в других словарях
Герман Соловецкий

См. Досифей, игумен Соловецкого монастыря. ..

Герман, иеромонах Столбенского монастыря

См. Филофей Пирогов. ..

Гермоген, патриарх

Гермоген (ок. 1530 г. – 17 II 1612 г.) – патриарх, агиограф и автор грамот-воззваний. Так как в 1610 г. По польским источникам Г. Был 80-летним старцем, полагают, что он родился ок. 1530 г. (легенда связывает его рождение с Казанью, но некоторые польские источники считают его выходцем с Дона). О происхождении Г. Определенных данных также нет, и предположения историков колеблются от возведения его к роду Шуйских (Рюриковичей) или Голицыных (Гедиминовичей) (Д. М. Глаголев и др.) до отнесения к дон..

Геронтий, митрополит Московский

Геронтий (ум. 1489 г.) – митрополит Московский, автор посланий. Был епископом Коломенским. В 1473 г. Церковный собор, возглавляемый великим князем Иваном III, поставил Г. Митрополитом. С конца 70-х гг. Обнаруживаются противоречия между Г. И великим князем. Г. Поддержал удельного князя Михаила Андреевича Верейско-Белозерского в его тяжбе с архиепископом Ростовским Вассианом Рыло из-за судебной власти над Кирилловым Белозерским монастырем и выдал Михаилу Андреевичу грамоту, подтверждающую его прав..

Дополнительный поиск Герман, монах Спасо-Каменного монастыря Герман, монах Спасо-Каменного монастыря

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Герман, монах Спасо-Каменного монастыря" в словаре Словарь книжников и книжности Древней Руси, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Герман, монах Спасо-Каменного монастыря, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 39 символа