Житие Геннадия Костромского

171

См. Алексей, игумен Спасо-Геннадиева монастыря.

Значения в других словарях
Житие Всеволода-Гавриила

См. Василий-Варлаам, псковский священник. ..

Житие Галактиона и Епистимии

Житие Галактиона и Епистимии – переводной памятник, восходящий к греческому роману Ахилла Татия «Левкиппа и Клитофонт». Греческий текст этого раннехристианского жития включен в Минеи Симеона Метафраста и в Менологий Василия II Македонянина. Повествование ведется от лица очевидца Евтоломиоса, который последовательно рассказывает о происхождении Галактиона, о его родителях-язычниках, у которых не было детей, пока они не крестились тайно, с помощью нищего монаха Ануфрия. Обучение Галактиона характе..

Житие Георгия Нового

См. Илья, новгородский иеромонах (пресвитер). ..

Житие Георгия Победоносца

Житие Георгия Победоносца – переводной агиографический памятник. Византийские легенды о Георгии получили широкое распространение в славянских литературах. А. И. Кирпичников выделил три основных редакции Ж. – мартирия Георгия, но история текста и взаимоотношение этих памятников еще требует изучения. В одной версии Ж. Рассказывается, как воин-каппадокиец Георгий объявляет себя христианином перед императором Диоклетианом. Император пытается его переубедить, подвергает изощренным пыткам, но мученик ..

Дополнительный поиск Житие Геннадия Костромского Житие Геннадия Костромского

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Житие Геннадия Костромского" в словаре Словарь книжников и книжности Древней Руси, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Житие Геннадия Костромского, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 27 символа