Автопилот

382

Состояние станции, когда сисоп не может следить - за ней. "Станция на автопилоте !".

Значения в других словарях
Автопилот

(от Авто. И франц. Pilote — водитель) устройство для автоматического управления летательным аппаратом (самолётом, вертолётом, управляемым снарядом и др.). Идея и схема А. Были предложены К. Э. Циолковским в 1898. Впервые полёт самолёта, автоматически управляемый А. Фирмы Сперри (США), был продемонстрирован на Всемирной выставке в Париже в 1914. Отечественный А. С пневматической исполнительной системой (АВП-1) был создан в 1932. Первоначально А. Предназначался только для стабилизации угловых движ..

Автопилот

АВТОПИЛОТ (от авто. И франц. Pilote - руководитель - вожак), устройство для автоматической стабилизации и управления полетом летательного аппарата. Сигналы текущего и требуемого положений аппарата в пространстве подаются в вычислительное устройство, которое выдает сигналы исполнительным механизмам, управляющим рулями или силовой установкой. Автопилот выполняет заданную программу полета, освобождая летчика от напряженной работы по управлению самолетом в длительных полетах.. ..

Автопилот

АВТОПИЛОТ (от авто...> и французского pilote - руководитель, вожак), устройство для автоматической стабилизации и управления полетом летательного аппарата.. ..

Автопилот

Устройство для автоматического управления самолетом (удержания на заданном курсе). Применяется в длительных перелетах, позволяет летчику отдохнуть. Приборы того же принципа действия, но отличающиеся конструктивно, используются для управления морскими судами.См. ТакжеАвиационные Бортовые Приборы.. ..

Автопилот

Сохраняющаяся способность управлять собой в невменяемом состоянии. Как правило, после прекращения действия наркотика человек не может вспомнить, что он делал в состоянии автопилота.. ..

Автопилот

М.Устройство, обеспечивающее автоматическое управление летательным аппаратом - самолетом, вертолетом и т.п. - во время полета.. ..

Автопилот

-а, м. Устройство для автоматического управления летательным аппаратом. II прил. Автопилотный, -ая, -ое.. ..

Автопилот

(от авто. И франц. Pilote - руководитель, вожак) - устройство для автоматич. Стабилизации и управления полётом ЛА. Непрерывно поступающие сигналы текущего положения аппарата в пространстве (от чувствит. Элементов, обычно от гироскопич. Датчиков), сигналы требуемого положения аппарата в пространстве (от спец. Задатчиков режима полёта, управляемых членами экипажа или программируемых заранее) и сигналы обратной связи (от исполнит. Механизмов) сравниваются в счётно-решающем устройстве А. Их разности..

Автопилот

АВТОПИЛОТ (автоматический пилот), электронно-механическое управляющее устройство, которое обеспечивает движение самолета по заранее заданному пути. Оно следит за курсом и скоростью самолета и корректирует их при каких-либо отклонениях от запланированных параметров. Системы бывают самыми разнообразными по составу, от простых устройств для уравновешивания крыльев в легких самолетах до компьютерных устройств, объединяющих ГИРОСКОП, электрический СЕРВОМЕХАНИЗМ И АКСЕЛЕРОМЕТР, замеряющий ускорение пр..

Автопилот

автоматическая система управления самолётом, вертолётом, ракетой и т. П., обеспечивающая сохранение заданного режима полёта. Представляет собой комплекс автоматических устройств, каждое из которых предназначено для сохранения (стабилизации) одного определённого параметра, напр. Скорости полёта, углов крена и тангажа, курса, высоты. При отклонении какого-либо параметра от заданного значения в соответствующем автомате вырабатывается сигнал, пропорциональный данному отклонению. Этот сигнал после н..

Авик

Файл .AVI. Видео-файл для Windows. ..

Автогад

Система проектирования Auto Cad. ..

Авэ Мария

Звуковая плата Sound Blaster AW 32 by Creative Labs Inc. На сегодняшний день - - лидер среди музыкального мультимедиа. ..

Автопилот

Сохраняющаяся способность управлять собой в невменяемом состоянии. Как правило, после прекращения действия наркотика человек не может вспомнить, что он делал в состоянии автопилота.. ..

Дополнительный поиск Автопилот Автопилот

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Автопилот" в словаре Словарь компьютерного жаргона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Автопилот, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 9 символа