Батон

535

Любая кнопка (button).

Значения в других словарях
Батон

(Βάτων) — щитоносец и возница Амфиарая (см. Это сл.) из Аргоса, принадлежащий, как и последний, к роду Меламподидов и поглощенный вместе с ним землей после сражения при Фивах. Б. Был посвящен храм в Аргосе и статуя в Дельфийском храме, воздвигнутая аргивянами.. ..

Батон

Заимствовано из французского, где baton – буквально "палка". Переосмыслено по форме, которую придавали этому хлебобулочному изделию.. ..

Батон

(франц. Baton - палка). Род длинного и узкого пряника.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)длинный пряник из крутого теста.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)франц. Baton, палка. Род длинных и узких пряников.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Батон

Батончик, буханка, полено, отец, фазер, папундер, батя. ..

Батон

М.Белый хлеб продолговатой формы.. ..

Батон

-а,м. 1. Белый хлеб продолговатой формы. 2. Пищевое изделие округлой и удлинённой формы. II уменьш. Батончик, -а, м. Шоколадный б.. ..

Батон

Батона, м. (фр. Baton - палка). Белый хлеб длинной, цилиндрической формы. || Длинный медовый пряник.. ..

Батон

Заимствовано из французского, где baton – буквально "палка". Переосмыслено по форме, которую придавали этому хлебобулочному изделию.. ..

Батон

Заимств. В XVIII в. Из франц. Яз., где bâton восходит к лат. Bastum «палка». Хлебное изделие получило имя по своей форме.Школьный этимологический словарь русского языка. Происхождение слов. — М. Дрофа Н. М. Шанский, Т. А. Боброва 2004. ..

Батон

Французское – baton (палка, палочка).. ..

Батон

1) молодая кpасивая пpоститутка, 2) пассивный гомосексуалист. ..

Бася

Состояние busy на линии. ..

Батничек

Запускной файл *.bat. ..

Батон волшебный

Кнопка компьютера ZX SP CTRUM. ..

Батоны жать

Работать с клавиатурой. ..

Дополнительный поиск Батон Батон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Батон" в словаре Словарь компьютерного жаргона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Батон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 5 символа