Версия

151

1. Новая версия программы 2. Программа - после/до переделки и исправления ошибок.

Значения в других словарях
Версия

IВе́рсия (от позднелат. Versio — видоизменение, поворот) 1) одно или несколько отличных друг от друга изложений или объяснений какого-либо факта, события. 2) В следственной и судебной деятельности предположение следователя или суда о наличии или отсутствии событий и фактов из числа имеющих значение для правильного разрешения дела, основанное на доказательствах и др. Фактических материалах конкретного уголовного дела и построенное с учётом опыта расследования аналогичных дел, а также возможное об..

Версия

ВЕРСИЯ (от ср.-век. Лат. Versio - поворот) - одно из объяснений какого-либо обстоятельства, факта. В следствии по уголовному делу одно из предположений относительно возникновения, характера и взаимосвязей установленных по делу фактов.. ..

Версия

ВЕРСИЯ (на средневековой латыни versio - видоизменение, поворот), одно из объяснений какого-либо факта, обстоятельства. В следственной и судебной деятельности предположение о событии преступления, лицах, его совершивших, и отдельных обстоятельствах дела.. ..

Версия

(лат., от vertio - оборачиваю). Оборот. Перемена. Известная редакция какого-нибудь места.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)изложение ч.-л. В друг. Виде, нежели в котором оно ранее изложено.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)иная форма изложения или совершенно иной рассказ о к.-н. Событии, при передаче легенды, предания, народн. Сказания, разных слухов и т. Д.(Источник. "Полный слова..

Версия

См. Разновидность.... ..

Версия

Изложение, толкование какого-либо события (слова), отличное от другогоСр. Version - оборотное изложение.Ср. Versio, толкование, оборот (vertere, обращать).. ..

Версия

Ж.Один из вариантов в изложении или объяснении какого-л. Факта, события.. ..

Версия

ВЕ́РСИЯ -и. Ж. [франц. Version] Разновидность, вариант в изложении, толковании чего-л. Выдвинуть новую версию. Проверить все версии. Следственная в. (одно из предположений относительно характера и связей фактов, установленных следствием). Компьютерная в. Словаря (машинная форма существования словаря с пакетом программ для работы с ним).. ..

Версия

-и, ж. Разновидность, вариант в изложении, толковании чего-н., в рассказе о чём-н. Новая в. Следственная в. (одно из предположений относительно характера и связей фактов, установленных следствием. Спец.).. ..

Версия

Версии, ж. (латин. Versio) (книжн.). Одно из нескольких изложений, толкований какого-н. Факта, события. Различные версии этого события. По одной версии он был убит, по другой - кончил самоубийством. Новая версия, старая версия.. ..

Версия

Заимствовано из французского, где version ("версия") восходит к латинскому versio – "видоизменение, перемена".. ..

Версия

Предположение органов дознания или суда о наличии или отсутствии фактов, имеющих значение для правильного разрешения дела.. ..

Версия

(позднелат. Versio - видоизменение, поворот) - предположение, гипотеза. В следственной и судебной деятельности - предположение следователя или суда о наличии или отсутствии событий или фактов из числа имеющих значение для правильного разрешения дела, основанное на доказательствах и других фактических материалах конкретного уголовного дела и построенное с учетом опыта расследования аналогичных дел, а тж возможное объяснение их возникновения и характера. В является разновидностью гипотезы. Следств..

Версия

(позднелат. Versio - видоизменение, поворот) - предположение, гипотеза. В следственной и судебной деятельности - предположение следователя или суда о наличии или отсутствии событий или фактов из числа имеющих значение для правильного разрешения дела, основанное на доказательствах и других фактических материалах конкретного уголовного дела и построенное с учетом опыта расследования аналогичных дел, а тж возможное объяснение их возникновения и характера. В является разновидностью гипотезы. Следст..

Версия

(ср. — лат. Versio — видоизменение, поворот). ..

Версия

(от позднелат. Versio - видоизменение, поворот) - предположение следователя либо суда о наличии либо отсутствии событий или фактов из числа имеющих значение для правильного разбирательства дела. Основана на доказательствах и других фактических материалах конкретного уголовного дела и построена с учетом опыта расследования аналогичных дел. Разновидность гипотезы.. ..

Версия

— в деятельности правоохранительных органов обоснованное предположение о происхождении фактов и обстоятельств, которые имеют важное значение для конкретного дела, о механизме совершенного преступления и личности преступника.. ..

Версия

— одно из объяснений каких-либо обстоятельств или факта. В следствии по уголовному делу одно из предположений по поводу возникновения, характера и взаимосвязей имеющихся в распоряжении следователей фактов. В широком значении слова — предположение, вариант развития событий.. ..

Веревка

1. Локальная сеть 2. Провод, соединяющий компы через порты. ..

Веревки

Телефонные провода. ..

Вертеть

Работать с вершинами в 3D-объекте (нудная работа). ..

Дополнительный поиск Версия Версия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Версия" в словаре Словарь компьютерного жаргона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Версия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 6 символа