Дефекты

141

Эффекты деформации изображения.

Значения в других словарях
Дефекты

ДЕФЕКТЫ в кристаллах - нарушения строгой периодичности расположения частиц в кристаллической решетке. Различают точечные дефекты (вакансии, межузельные атомы), одномерные (дислокации) и двумерные (поверхности, границы кристаллических зерен и двойников). Дефекты возникают как в процессе кристаллизации, так и в результате внешних воздействий на кристалл. С дефектами связаны многие свойства кристаллов.. ..

Дефекты

В кристаллах, нарушения строгой периодичности расположения частиц в кристаллич. Решётке. Различают точечные Д. (вакансии, межузельные атомы), одномерные (дислокации) и двумерные (поверхности, границы кристаллич. Зёрен и двойников). Д. Возникают как в процессе кристаллизации, так и в результате внеш. Воздействий на кристалл. С Д. Связаны мн. Свойства кристаллов.  . ..

Дефекты

В кристаллах (от лат. Defectus - недостаток, изъян), нарушения полностью упорядоченного расположения частиц (атомов, ионов, молекул), характерного для идеального кристалла. Образуются в процессе роста кристалла из расплава или р-ра, а также под влиянием внеш. Воздействий (тепловых, электрич., мех., при разл. Видах облучения), при введении примесей. Различают точечные (нульмерные), линейные (одномерные), поверхностные (двухмерные) и объемные (трехмерные) Д. (см. Рис. 1). Рис. 1 Основные виды д..

Дерево каталогов

Рисунок вложенности каталогов. ..

Дернуть

Скопировать что-либо. ..

Дефолты

Значения, присваиваемые параметрам автоматически в - том случае, когда пользователь - не задал им одно из допустимых значений. ..

Джампер

DIP - переключатель (на задних панелях принтеров, видеомагнитофонов, видеокарт и т.д.). ..

Дополнительный поиск Дефекты Дефекты

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дефекты" в словаре Словарь компьютерного жаргона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дефекты, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 7 символа