Диковина

147

См. Дековина.

Значения в других словарях
Диковина

Эка диковина — рыба сиговина. Народн. О чём-л. Обычном, общеизвестном. ДП, 571.. ..

Диковина

-ы, ж. Разг.. ..

Диковина

См. Редкость.... ..

Диковина

Ж. Разг.Редкая, необыкновенная вещь, вызывающая удивление.. ..

Диковина

ДИКО́ВИНА -ы. Ж. Разг. То, что вызывает удивление. Нечто необыкновенное, невиданное, необычайное. Музейные, природные диковины. Делать диковины из янтаря. Быть кому-л. В диковину (вызывать удивление, быть непривычным).. ..

Диковина

-ы и ДИКОВИНКА, -и, ж. (разг.). Странная, удивительная вещь, явление. Что зад. В диковину или в диковинку что-н. Кому-н. (удивительно, непривычно).. ..

Диковина

Диковины, и ДИКОВИНКА, диковинки. Ж. (разг.). Странная, удивительная вещь. Что за диковина. Огурец и с дом величиной - диковинка, коль Это справедливо. Крылов. В диковину, в диковинку (разг.) - удивительно, впервой. Это мне не в диковинку. Известно, что слоны в диковинку у нас. Крылов.. ..

Диковина

Дико́вина уже у Котошихина (70 и сл.). От ди́кий. См. Бернекер 1, 199 и сл.Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Дипик

См. Джампер. ..

Дира

Каталог файлов. ..

Дополнительный поиск Диковина Диковина

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Диковина" в словаре Словарь компьютерного жаргона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Диковина, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 8 символа