Дупло

100

Duрe Board Message Area - зона, куда - скидываются дублирующиеся сообщения.

Значения в других словарях
Дупло

у деревьев, полость, образовавшаяся в стволе при разрушении внутренних тканей. Д. Обычно появляется в результате жизнедеятельности нескольких видов сапрофитных грибов и бактерий, нередко при участии муравьёв и птиц (дятлы). Д. Возникает чаще в стволах старых деревьев, развивается медленно. В Д. Часто поселяются некоторые звери, птицы и насекомые (см. Гнёзда). Деревья с Д. Слабо растут, а затем гибнут, т.к. Теряют прочность и легко ломаются ветром. Своевременное лечение деревьев с Д. Способствуе..

Дупло

Общеславянское слово, образованное от основы дуп (в чешском doupa означает "яма").. ..

Дупло

-а́, мн. Ду́пла, ду́пел, ду́плам, ср.. ..

Дупло

См. Углубление.... ..

Дупло

Дуплястый напр. См. Дупле.. ..

Дупло

Ср.1) Пустота, отверстие в стволе дерева, образовавшееся на месте выгнившей древесины.2) разг. Отверстие, дыра в зубе.. ..

Дупло

ДУПЛО́ -а́. Мн. Ду́пла, дупл и ду́пел, ду́плам. Ср.. ..

Дупло

-а, мн. Дупла, дупел, дуплам, ср. 1. Полое пространство в стволе дерева. 2. Отверстие, дырочка в больном зубе.. ..

Дупло

Дупла, мн. Дупла, дупл и дупел, ср. 1. Пустота в стволе дерева, образовавшаяся на месте выгнившей сердцевины. 2. Отверстие, дыра в зубе. -дур, в знач. Неизмен. Прил. (муз.). То же, что (дурный). Соната а-дур. Гамма эс-дур.. ..

Дупло

Общеславянское слово, образованное от основы дуп (в чешском doupa означает "яма").. ..

Дупло

Общеслав. Суф. Производное от той же основы дуп- (ср. Чешск. Doupě «яма», в.-луж. Dupa «дыра»), что и дно, лит. Dubùs «пустой, глубокий» и т. Д. Буквально — «пустота, полость».Школьный этимологический словарь русского языка. Происхождение слов. — М. Дрофа Н. М. Шанский, Т. А. Боброва 2004. ..

Дупло

Дупло́ укр. Дупло́, ст.-слав. Доупина σπήλαιον (Супр.), русск.цслав. Дупль "пустой, полый", болг. Ду́пъл "полый", сербохорв. Ду́пља "дупло", словен. Dúpǝlj "полый", dúplo "дупло", чеш. Doupa, doupě ж. – то же, польск. Dupa "задница", dupel м. "дупло". Другая ступень чередования. Польск. Dziupɫo "дупло, отверстие в дереве". Родственно лтш. Duplis, dupis "посуда для соли или сала", ср.-в.-н. Tobel "углубление, лощина". Из и.-е. *dhoup- наряду с *dhoub- . *dhub- в дебрь, дно. См. Бернекер 1, 238..

Дупло

Анальное отвеpстие. ..

Думер

Человек, который не может жить без DOOM'а. ..

Думляндия

Игрушка DOOM ;). ..

Дуполовка

Программа, отлавливающая дублирующуюся почту. ..

Дупострел

См. Дуполовка. ..

Дополнительный поиск Дупло Дупло

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дупло" в словаре Словарь компьютерного жаргона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дупло, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 5 символа