Закинуть

220

См. Закачать.

Значения в других словарях
Закинуть

-ну, -нешь. Сов., перех.. ..

Закинуть

Зашвырнуть, занести, запрокинуть, принять, бросить, засобачить, забросить, метнуть, откинуть. ..

Закинуть

Сов. Перех.1) Однокр. К глаг. Закидывать (1*).2) см. Также закидывать (1*).. ..

Закинуть

ЗАКИ́НУТЬ -ну, -нешь. Св.. ..

Закинуть

-ну, -нешь. -утый. Сов. 1. Кого-что. То же, что забросить (в 1 и 2 знач.). 3. Невод. 3. Удочку (также перен. Попытаться разузнать что-н.;разг.). Судьба закинула его далеко. 2. Что. Подняв, придать чему-н. Другое положение. 3. Голову, з. Ногу на ногу. 3. Ружьё за спину. * Закинуть словечко или слово (разг.) — упомянуть о ком-чём-н. С намерением узнать что-н. Или попросить о чём-н. Намекнуть на что-н. II несов. Закидывать, -аю, -аешь. II сущ. За-кцдывание, -я. Ср. И закидка, -и, ж. (по 1 знач. Гла..

Закинуть

Закину, закинешь, сов. (к закидывать) (разг.). 1. Кого-что. То же, что забросить в 1 знач. Дети закинули мяч за забор. Закинуть книгу под стол. Закинуть сети, невод. Закинул куда-то ключ, второй день ищу. Судьба закинула его на крайний север. Бурей закинуло корабль к неизвестным берегам. 2. Что. Вскинув, переместить, придать другое положение. Сидеть, закинув ногу на ногу. Закинуть голову кверху. Закинуть руку за голову. Закинутые назад волосы придавали ей мальчишеский вид. Закинуть винтовку за с..

Закинуть

Что куда (во что, за что, на что). Закинуть мяч в сетку. Юхванка достал трубку с полатей и закинуп ее за печку (Л. Толстей). Закинуть лист железа на крышу.. ..

Зазеленеть

Перейти в зеленый или sleeр-режимы работы. ..

Закачать

Передать файлы на станцию. ..

Закинуть на диск

Записать информацию на магнитный носитель. ..

Закорючка

См. Жаба. ..

Дополнительный поиск Закинуть Закинуть

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Закинуть" в словаре Словарь компьютерного жаргона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Закинуть, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 8 символа