Закорючка

215

См. Жаба.

Значения в других словарях
Закорючка

-и, род. Мн. -чек, дат. -чкам, ж. Разг.. ..

Закорючка

См. Препятствие.... ..

Закорючка

Крючок (иноск.) - в деле, кривое направление его, помеха, препятствие, за которое прицепиться можно, как за настоящий крючок. Нечистое делоСр. Как дошло дело до исполнения - тут и пошла закорючка.Лесков. Старый гений. 2.Ср. Я должен объясниться откровенно, без всяких закорючек, как следует всякому прямому человеку.Достоевский. Униженные и оскорбленные.. ..

Закорючка

Ж. Разг.1) а) Затейливый крючкообразный изгиб чего-л.б) Завитушка в букве, затейливый росчерк.2) перен. Уловка, хитрость.3) перен. Неожиданное препятствие, помеха.. ..

Закорючка

ЗАКОРЮ́ЧКА -и. Мн. Род. -чек, дат. Чкам. Ж. Разг.. ..

Закорючка

-и, ж. 1. Предмет или росчерк в форме крючка (разг.). Хвостик с закорючкой. Подпись с закорючкой. 2. Хитрая помеха, уловка (разг.). Вот в чём з. 3. То же, что подпись (прост, шутл.). Поставить свою закорючку.. ..

Закорючка

Закорючки, ж. (разг.). 1. Крючок, загиб. Предмет, имеющий вид крючка. || Завитушка в букве, замысловатый, затейливый росчерк. Он писал размашисто и о закорючками. 2. Перен. Заковычка, зацепка, помеха, препятствие (обл.). Вся закорючка в том, что денег нет.. ..

Закорючка

Уменьшительное образование or закорюка (корюка), восходящего к основе корь – "корень" (значение, видимо, па узловатой форме корней). Родственные слова. Корячиться, корча, корежить и др.. ..

Закорючка

Искон. Суф. Производное от закорюка — тж., того же корня, что корь «корень», корень (1)}}, корячиться, коряга, корчиться. Закорючка буквально — «изогнутое» (. ..

Закинуть

См. Закачать. ..

Закинуть на диск

Записать информацию на магнитный носитель. ..

Заламывать

См. Взорвать. ..

Залапить

Перегрузить путер. ..

Дополнительный поиск Закорючка Закорючка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Закорючка" в словаре Словарь компьютерного жаргона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Закорючка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 9 символа