Клюшка

240

См. Жаба.

Значения в других словарях
Клюшка

Всё на клюшке. Жарг. Мол. Одобр. Всё в порядке. Я — молодой, 1996, № 18-19. /em> Из спортивной терминологии.. ..

Клюшка

-и, род. Мн. -шек, дат. -шкам, ж.. ..

Клюшка

Ниблик, джиггер, клюка. ..

Клюшка

1. Ж.1) разг. То же, что. Клюка.2) Спортивный снаряд в виде палки с загнутым концом для игры в хоккей, в гольф.2. Ж. Местн.То же, что. Коклюшка.. ..

Клюшка

КЛЮ́ШКА -и. Мн. Род. -шек, дат. -шкам. Ж.. ..

Клюшка

-и, ж. 1. То же, что клюка. 2. Спортивный снаряд в виде палки с загнутым концом для игры в хоккей, гольф. II прил. Клюшечный, -ая, -ое (ко 2 знач.).. ..

Клюшка

Клюшки, ж. (спец.). 1. Одна из деревянных палочек, привязываемых к концам нитей при плетении кружев ручным способом. 2. Железная, загнутая на конце Палка, употр. В чугунно-плавильном деле (тех.). 3. Палка с несколько загнутым концом, к-рою гоняют мяч в хоккее (спорт.).. ..

Клюшка

Образовано уменьшительным суффиксом от клюка и, соответственно, родственно существительному ключ, напоминая последний и по внешнему виду.. ..

Клюшка

Искон. Суф. Производное от клюка «клюшка, посох, палка с изогнутым концом». Чк >. Шк, ср. Городошник <. Городочник.Школьный этимологический словарь русского языка. Происхождение слов. — М. Дрофа Н. М. Шанский, Т. А. Боброва 2004. ..

Ключедалка

Регистратор пиратских копий программ. ..

Ключеделка

См. Ключедалка. ..

Кнюпель

Манипулятор джойстик. ..

Дополнительный поиск Клюшка Клюшка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Клюшка" в словаре Словарь компьютерного жаргона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Клюшка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 6 символа