Сапоги

133

Люди, работающие на VAX'е.

Значения в других словарях
Сапоги

(стар.) — до XI в. Не были в общем употреблении на Руси, а составляли обувь князей и старейшин. Их шили из сафьяна и кожи, с острыми, загнутыми кверху носками (как видно на рисунке при Изборнике Святослава), разных цветов. Зеленого, желтого, черного и др. С XV в. С. Стали украшать золотыми и серебряными прошивками, галунами и узорами, унизывать жемчугом и драгоценными камнями, а вместо кожи и сафьяна употреблять бархат и атлас. Подошвы С. Подбивали гвоздями железными и серебряными, а высокие каб..

Сапоги

-по́г, -а́м, мн. (ед. Сапо́г, -а́, м.).. ..

Сапоги

Краги, полусапожки, кирза, кирзачи, луноходы, опорки, полсапожки, пимы, чеботы. ..

Сапоги

Мн.Род обуви с обычно высокими голенищами.. ..

Сапоги

САПОГИ́ -по́г, -а́м. Мн. (ед. Сапо́г, -а́. М.).. ..

Сапоги

Сапбг, ед. Сапог, -а, м. Высокая обувь, охватывающая голени. Кожаные с. Валяные с. (валенки). Резиновые с. * Два сапога пара (разг. Ирон.) — о двух людях, вполне сходных, подходящих друг к другу, в особенности по своим недостаткам. Сапоги всмятку (разг. Шутл.) — бессмыслица, чепуха. Под сапогом у кого — то же, что под пятой у кого-н. II уменьш. Сапожки, -жек, -жкам и сапожки, -жкбв, -жкам, ед. Сапожок, -жка, м. II прил. Сапожный, -ая, -ое. Сапожная щётка (для чистки обуви).. ..

Сапог

Системный программист. ..

Сарай

Нечто весьма значительных размеров и очень ресурсоемкое. ..

Сбой

Ненормальная работа компьютера, чаще всего встречается на дровах. ..

Сапоги

обувь с высокими голенищами. Сапожки, полусапожки - обувь с укороченными голенищами (например, до щиколоток).. ..

Дополнительный поиск Сапоги Сапоги

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сапоги" в словаре Словарь компьютерного жаргона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сапоги, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 6 символа