Светофор

293

Внешний модем с огоньками.

Значения в других словарях
Светофор

СВЕТОФОР - устройство для подачи световых сигналов, регулирующих движение на улицах и автомобильных дорогах, подвижного состава на железной дороге. Различают светофоры цветные (зеленый, желтый и красный), позиционные (сигнализируют расположением одноцветных огней) и комбинированные. На железной дороге применяют также дополнительно синий и лунно-белый цвета. Первое устройство светофорного типа было установлено в 1868 году на улицах Лондона, электрический трехцветный светофор появился в 1918 в Нью..

Светофор

Семафор, светлофор. Синяк. Пижон. ..

Светофор

М.Световое сигнальное устройство для регулирования движения на улицах, дорогах.. ..

Светофор

-а, м. Световое сигнальное устройство для регулирования движения на улицах, автомобильных и железных дорогах. С. Открыт, закрыт (путь свободен, занят). II прил. Светофорный, -ая, -ое.. ..

Светофор

Светофора, м. (от слова свет и греч. Phoros - несущий) (нов.). Сигнальный фонарь с разноцветными (красного, зеленого или желтого цвета) стеклами для регулирования движения на улицах, дорогах и т. П.. ..

Светофор

(от свет и греч. Phoros - несущий) - устройство для подачи световых сигналов о разрешении или запрещении движения в определ. Направлениях либо ограничении скорости трансп. Средств на ж. Д., улицах и автомоб. Дорогах. По способу сигнализации различают С. Цветные, подающие сигналы огнями - зелёным, жёлтым, красным, а также (на жел. Дорогах) синим, лунно-белым. Позиционные, сигнализирующие расположением одноцветных огней. Комбинированные, сочетающие сигнализацию цветом и расположением огней. По чис..

Светофор

Металл. Мачта с укрепленной на ней светофорной головкой 4, имеющей от одного до трех светофорных фонарей. Последние снабжены линзовыми комплектами и служат для подачи сигнальных показаний. Линзовые комплекты защищены от прямых солнечных лучей козырьками 5. Для улучшения видимости светофорных огней устраивается черный щит 6, создающий соответствующий контрастный фон. Мачта 1 укрепляется на фундаменте 3 при помощи стакана 2. Число светофорных головок м. Б. И более одной в зависимости от количества..

Светофор

светотехническое устройство для подачи световых сигналов при регулировании движения транспорта и пешеходов согласно Правилам дорожного движения. Первый светофор появился ещё до автомобиля, в 1868 г., на улицах Лондона. Электрический трёхцветный светофор был установлен в Нью-Йорке в 1918 г., в Москве – в 1930 г. Современный светофор состоит из фонарей с огнями разного цвета. В сигнализации используют четыре цвета. Красный, жёлтый, зелёный и бело-лунный, каждый из которых может находиться в следу..

Свернуть-развернуть

Упаковывать или распаковывать файлы или выполняемые - программы вместе с файлами-данными. ..

Свечи

Переключатели. От англ. Switches. ..

Свинг

Cистемный вызов SWI на процессоре ARM. ..

Дополнительный поиск Светофор Светофор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Светофор" в словаре Словарь компьютерного жаргона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Светофор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 8 символа