Сетка

161

1. Компьютерная сеть 2. Сетчатый защитный фильтр.

Значения в других словарях
Сетка

IСе́тка второй отдел желудка у жвачных животных, расположенный между рубцом (См. Рубец) и книжкой (См. Книжка). Слизистая оболочка С. Образует довольно высокие (8—12 мм) нерасправляющиеся, но подвижные складки в виде 4—6-угольных ячеек (отсюда название) и покрыта многочисленными мелкими роговыми бугорками. С. Обычно не имеет желёз, однако у мозоленогих (верблюды, ламы) в её стенках расположены кардиальные железы, протоки которых открываются на дне более глубоких ячеек. С. Сообщается с рубцом, пи..

Сетка

СЕТКА (лат. Reticulum) - созвездие Южном полушания.. ..

Сетка

Бегать по сетке. Жарг. Комп., мол. Играть в сетевую компьютерную игру. БСРЖ, 535.. ..

Сетка

-и, род. Мн. -ток, дат. -ткам, ж.. ..

Сетка

Сетаться и пр. См. Сеть.. ..

Сетка

Ж.1) Небольшая сеть (для ловли рыбы, птицы, зверя).2) а) Различного назначения приспособления, предметы из перекрещивающихся нитей, веревок, проволок и т.п.б) То, что видом напоминает такой предмет.3) Рисунок, получающийся в результате разлиновки бумаги, карты и т.п.4) перен. Расписание, шкала, схема.. ..

Сетка

СЕ́ТКА -и. Мн. Род. -ток, дат. -ткам. Ж.. ..

Сетка

-и, ж. 1. Небольшая сеть (в 1 и 2 знач.). С. От комаров. С. Для волос (для сохранения причёски, завивки). Кровать с сеткой. Волейбольная с. Сплошная с. Дождя. 2. Сумка для ношения продуктов, мелких вещей, сплетённая в виде мелкой сети из шнурков, нитей. 3. Расчерченная, обычно в клетку, поверхность. Географическая с. (линии, обозначающие долготы и ширб-ты). 4. Расписание, шкала (спец.). Тарифная с. II уменьш. Сеточка, -и, ж. (к I и 2 знач.). II прил. Сеточный, -ая, -ое и сетевой, -ая, -ое (к 4 з..

Сетка

Сетки, ж. (зоол.). Второй из четырех отделов желудка жвачного животного, откуда пища отрыгивается обратно в рот для пережевывания.. ..

Сетка

(Reticulum) , второй, самый малый отдел четырёхкамерного [четырехкамерного] желудка жвачных, располагающийся между рубцом и книжкой. См. Также Желудок .. ..

Сетка

Лат. Reticulum. ..

Сетка

(лат. Reticulum), созвездие Юж. Полушария неба. ..

Сетка

(reticulum), второй отдел желудка у жвачных животных, расположенный 'между рубцом и книжкой. Слизистая оболочка С. Образует довольно высокие (8-12 мм) подвижные складки в виде 4-6-угольных ячеек (отсюда назв.) и покрыта многочисл. Мелкими роговыми бугорками. С. Не имеет желёз (за исключением мозоленогих). В С. Пища размачивается и подвергается механич. И предварительной химич. Обработке под влиянием населяющих С. Бактерий и простейших (инфузорий). Вследствие энергичного сокращения мускулатуры ст..

Сетка

Электровакуумного прибора - электрод, задающий в пространстве между катодом и анодом такое распределение потенциала, к-рое обеспечивает необходимый электронный поток. Различают С. (см. Рис.). Управляющую, расположенную чаще всего близко к катоду, для изменения электронного потока прибора внеш. (входным) сигналом. Экранирующую, имеющую пост. Положит. Потенциал, для ослабления электростатич. Влияния анода на управляющую С. Защитную (антидинатронную), близкую к аноду, для ослабления динатронного эф..

Сетка

Разметка раскопа на квадраты (обычно 2 на 2 м) для облегчения фиксации находок или иных остатков древней жизни на земле. Между квадратами оставляют бровки для зарисовки и фотографирования культурных слоев.. ..

Сетка

- разметка раскопа на квадраты (обычно 2 на 2 м) для облегчения фиксации находок или иных остатков древней жизни на земле. Между квадратами оставляют бровки для зарисовки и фотографирования культурных слоев.. ..

Сетка

Подозpение о наличии в гpуппе осведомителя. ..

Серверодержатель

Suрervisor. ..

Сессия

Сеанс связи с помощью модема. ..

Си эм

Работа станции круглосуточна СМ. ..

Сидеть в минусах

См. Писать в минусах. ..

Дополнительный поиск Сетка Сетка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сетка" в словаре Словарь компьютерного жаргона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сетка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 5 символа