Сипы

207

Микросхемы памяти SIPP.

Значения в других словарях
Сипы

(Gyps) род птиц отряда хищных. Голова и шея, как и у др. Грифов (См. Грифы), покрыты коротким пухом. 4 вида. Распространены на Ю. Европы, в Африке, Южной и Центр. Азии. С. — обитатели сухих степей и пустынь с невысокими горами. Гнездятся на скалах, часто колониями. Основная пища — падаль, которую отыскивают, часами паря в воздухе. В СССР 2 вида. Более известен белоголовый С. (G. Fulvus), встречающийся в Крыму, на Кавказе и в Средней Азии. Крылья в размахе около 2,4 м, весит 6,8—8,2 кг. Оперение ..

Сипы

СИПЫ - род хищных птиц семейства ястребиных. 5 видов, в Юж. Европе, Африке, Юж., Ср. И Центр. Азии, в т. Ч. Кумай и белоголовый сип. (длина тела до 1,2 м) - в горах Юж. Европы, Сев. Африки, Ср. Азии и Казахстана. Питаются падалью. 1 вид в Красной книге Международного союза охраны природы и природных ресурсов (МСОП). Для рода сипов применяется также название грифы.. ..

Сипы

Род хищных птиц семейства ястребиных. 5 видов, в Юж. Европе, Африке, Юж., Ср. И Центр. Азии, в т. Ч. Кумай и белоголовый сип. (длина тела до 1,2 м) - в горах Юж. Европы, Сев. Африки, Ср. Азии и Казахстана. Питаются падалью. 1 вид в Красной книге Международного союза охраны природы и природных ресурсов (МСОП). Для рода сипов применяется также название грифы.. ..

Сипы

Род хищных птиц сем. Ястребиных. 6 видов, в Юж. Европе, Африке, Юж., Ср. И Центр. Азии, в т. Ч. Кумай и белоголовый С. (дл. До 1,2 м) - в горах Юж. Европы, Сев. Африки, Ср. Азии и Казахстана. Питаются падалью. 1 вид в Красной книге МСОП. Для рода С. Применяется также назв. Грифы. Белоголовый сип.. ..

Сипы

(Gyps), род грифов. 4 вида, на Ю. Европы, в Африке и Азии. В СССР - 2 вида. Белоголовый С. (G. Fulvus) встречается в Крыму, на Кавказе и в низкогорных частях Ср. Азии. Кумай, или снежный гриф (G. Himalayensis),- на Тянь-Шане и Памире. В Красной книге СССР. Африканский ягнятник (G. Сорrotheres) - в Красной книге МСОП. Белоголовый сип.. ..

Сионист

См. Насильник. ..

Сисеммблер

Написание программы на Си со вставками на ассемблере. ..

Дополнительный поиск Сипы Сипы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сипы" в словаре Словарь компьютерного жаргона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сипы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 4 символа