Verba volant, scripta manent

643

С латинского. (вэрба волант, скрипта манэнт) Слова улетают, написанное остается.Пословица времен Древнего Рима. Выражение существует также в другой версии. Littera scripta manent (литтэра скрипта манэнт| — Написанное остается..

Значения в других словарях
Take it easy

С английского. (тэйк ит из и) Не принимай это слишком близко к сердцу.Слова 3-го президента США (1801 — 1809) и автора проекта Декларации независимости страны Томаса Джефферсона (1743—1826). В 1825 г. Он в письме к одному из своих молодых родственников сформулировал 10 основных «правил жизни», которыми и предложил ему пользоваться. Вышеприведенный совет — один из этих правил, сформулированных Т. Джефферсоном.. ..

The right man in the right place

С английского. (зи раит мэн ин зи раит ппэйс) Подходящий человек на подходящем месте.Слова английского дипломата и археолога Остина Лэйэрда (1817— 1894), который произнес их в январе 1855 г. В британской палате общин, говоря о том, что «кадровую политику» следует строить таким образом. Чтобы люди и должности взаимно подходили друг другу.Встречаются разные варианты — «надлежащий человек на надлежащем месте», «нужный человек на нужном месте» и т. Д., но обычно это выражение цитируется на языке п..

Wait and see

С английского. (вэйт энд си) Повременить и осмотреться.Из выступлений британского премьер-министра Герберта Асквита (1852—1928) в палате общин весной 1910 г. По поводу принятия бюджета. «Нам нужно повременить и осмотреться». Позже это высказывание толковалось как предостережение против втягивания в европейскую войну.. ..

We shall overcome!

С английского. (ви шэл оверкам) Мы преодолеем/Название и рефрен песни, возникшей на основе негритянского духовного гимна середины XIX в. В 1946 г., во время забастовки рабочих-негров в Чарлстоне (Южная Каролина), этот гимн впервые прозвучал как песня протеста.Его слова и название были изменены в начале 1950-х гг. Питом Сигером, а в 1960-е гг. Песня стала гимном движения за гражданские права.. ..

Дополнительный поиск Verba volant, scripta manent Verba volant, scripta manent

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Verba volant, scripta manent" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Verba volant, scripta manent, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "V". Общая длина 28 символа