А без тернового венца / Что слава русского певца?

515

Nothing found #123.

Значения в других словарях
Wait and see

С английского. (вэйт энд си) Повременить и осмотреться.Из выступлений британского премьер-министра Герберта Асквита (1852—1928) в палате общин весной 1910 г. По поводу принятия бюджета. «Нам нужно повременить и осмотреться». Позже это высказывание толковалось как предостережение против втягивания в европейскую войну.. ..

We shall overcome!

С английского. (ви шэл оверкам) Мы преодолеем/Название и рефрен песни, возникшей на основе негритянского духовного гимна середины XIX в. В 1946 г., во время забастовки рабочих-негров в Чарлстоне (Южная Каролина), этот гимн впервые прозвучал как песня протеста.Его слова и название были изменены в начале 1950-х гг. Питом Сигером, а в 1960-е гг. Песня стала гимном движения за гражданские права.. ..

А был ли мальчик?

Из романа «Жизнь Клима Самгина» (ч. 1, гл. 1) Максима Горького (псевдоним Алексея Максимовича Пешкова, 1868—1936). В романе приводится эпизод из детства главного героя. Мальчик Клим и его товарищи — Борис Варавка и Варя Сомова — катались на коньках. Вдруг лед проломился, и Борис с Варей оказались в воде. Клим пытался спасти их, протянул Борису конец своего гимназического ремня, но, почувствовав, что и его затягивает в воду, выпустил ремень из рук. Дети утонули. Когда о несчастье узнали взрослы..

А в остальном, прекрасная маркиза, / Всё хорошо, всё хорошо

Nothing found #123. ..

Дополнительный поиск А без тернового венца / Что слава русского певца? А без тернового венца / Что слава русского певца?

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "А без тернового венца / Что слава русского певца?" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением А без тернового венца / Что слава русского певца?, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 49 символа