А вы на земле проживете, — / Как черви слепые живут: / Ни сказок про вас не расскажут, / Ни песен про вас не споют!

695

Nothing found #123.

Значения в других словарях
А все-таки она вертится!

С итальянского. Eppur si muove!Слова приписываются итальянскому астроному и физику Галилео Галилею (1564—1642), который якобы произнес их в день публичного отречения от своих научных «заблуждений» перед судом инквизиции. Ученый утверждал, что Земля вращается («вертится») вокруг Солнца, а не наоборот, как было принято считать в то время.Фраза прочно укоренилась в литературе, но нет никаких доказательств, что эти слова принадлежат Галилею, а не являются плодом художественного вымысла.Первоисточн..

А вы друзья, как ни садитесь, Все в музыканты не годитесь

Цитата из басни И.А. Крылова "Квартет" (1811).. ..

А вы, друзья, как ни садитесь, / Всё в музыканты не годитесь

Nothing found #123. ..

А где мне взять такую песню?

Название и первая строка песни (1971), написанной композитором Григорием Пономаренко на стихи поэтессы Маргариты Константиновны Агашиной (1924-1999):А где мне взять такую песнюИ о любви, и о судьбе?И чтоб никто не догадался,Что эта песня о тебе.. ..

Дополнительный поиск А вы на земле проживете, — / Как черви слепые живут: / Ни сказок про вас не расскажут, / Ни песен про вас не споют! А вы на земле проживете, — / Как черви слепые живут: / Ни сказок про вас не расскажут, / Ни песен про вас не споют!

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "А вы на земле проживете, — / Как черви слепые живут: / Ни сказок про вас не расскажут, / Ни песен про вас не споют!" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением А вы на земле проживете, — / Как черви слепые живут: / Ни сказок про вас не расскажут, / Ни песен про вас не споют!, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 115 символа