А кроме того, никому не должен

508

Слова древнегреческого философа Платона (428—348 до н. Э.), которые он произнес, раздавая перед смертью свое имущество близким друзьям и родственникам..

Значения в других словарях
А казачок-то... засланный!

Из кинофильма «Неуловимые мстители» (1967), снятого режиссером Эдмондом Кеосаяном (р. 1936) по сценарию, написанному в соавторстве с Сергеем Александровичем Ермолинским (1900—1984). Это выражение сложилось на основе двух фраз из фильма. «Засланный у тебя казачок. Лазутчик» и «Батьков казачок, а выходит дело — засланный». О неожиданно открывшемся предательстве, измене.. ..

А король-то — голый!

Из сказки «Новое платье короля» (в оригинале. «Новое платье императора») датского писателя-сказочника Ганса Христиана Андерсена (1805—1875). Два мошенника уверили короля, что сшили ему великолепный наряд из тончайшей драгоценной ткани. При этом они объявили, что этот наряд не увидят и не оценят только дураки. Поэтому все в один голос твердили, что наряд действительно замечательный. И король отправился на прогулку совершенно голый. И только маленький мальчик, чуждый предрассудкам взрослых людей,..

А ларчик просто открывался

Цитата из басни И.А. Крылова "Ларчик" (1808). Применяется, когда говорят о каком-нибудь деле, вопросе, при разрешении которого нечего было мудрить.. ..

А нам всё равно!

Из припева к «Песенке про зайцев», написанной композитором Александром Зацепиным на стихи поэта Леонида Петровича Дербенева (1931 — 1995) для кинофильма «Бриллиантовая рука» (1968, режиссер Леонид Гайдай):А нам всё равно.А нам всё равно.Не боимся мы волка и сову.Дело есть у нас:в самый жуткий часМы волшебнуюкосим трын-траву.. ..

Дополнительный поиск А кроме того, никому не должен А кроме того, никому не должен

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "А кроме того, никому не должен" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением А кроме того, никому не должен, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 30 символа