А он и ахнуть не успел, / Как на него медведь насел

521

Nothing found #123.

Значения в других словарях
А не замахнуться ли нам на Вильяма, понимаете ли, нашего Шекспира?

Из кинофильма «Берегись автомобиля» (1966), снятого режиссером Эль-даром Александровичем Рязановым (р. 1927) по сценарию, написанному в соавторстве с Эмилем Вениаминовичем Брагинским (1921 — 1998).Режиссер самодеятельного театра, стоя на сцене, задает своим актерам риторический вопрос. «Не пора ли, друзья мои, нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира?». ..

А олени — лучше!

Слова из «Песенки оленевода» (конец 50-х гг.), написанной композитором Модестом Табачниковым на слова поэтов Владлена Ефимовича Бах-нова (1924—1994) и Якова Ароновича Костюковского (р. 1921). Песня исполнялась нанайским эстрадным певцом Кола Бельды и в СССР 1960-х гг. Была очень популярна.Лирический герой песни оленевод предпочитает всем видам транспорта — автомобилю, самолету, паровозу, пароходу — привычную оленью упряжку.Иносказательно:. ..

А он мятежный, просит бури, Как будто в бурях есть покой!

Цитата из стихотворения М.Ю. Лермонтов "Парус" (1841).. ..

А он — дивит / свой только муравейник

Nothing found #123. ..

Дополнительный поиск А он и ахнуть не успел, / Как на него медведь насел А он и ахнуть не успел, / Как на него медведь насел

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "А он и ахнуть не успел, / Как на него медведь насел" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением А он и ахнуть не успел, / Как на него медведь насел, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 51 символа