А я еду, а я еду за туманом

321

Из песни «За туманом» (1964) ленинградского поэта-барда Юрия Алексеевича Кукина (р. 1932):Понимаешь, это странно, очень странно,Но такой уж я законченный чудак:Я гоняюсь за туманом, за туманом.И с собою мне не справиться никак.Люди посланы делами,Люди едут за деньгами,Убегая от обиды, от тоски.А я еду, а я еду за мечтами,За туманом и за запахом тайги..

Значения в других словарях
А я в Россию, домой хочу, / Я так давно не видел маму

Nothing found #123. ..

А я в Россию/домой хочу, / Я так давно не видел маму

Nothing found #123. ..

А, впрочем, он дойдет до степеней известных

Из комедии «Горе от ума» (1824) А. С. Грибоедова (1795—1829).Слова Чацкого (действ. 1, явл. 7):А, впрочем, он дойдет до степеней известных,Ведь нынче любят бессловесных.. ..

Абсолютное оружие

Впервые это выражение ввела в широкий оборот гитлеровская пропаганда накануне краха фашистской Германии, чтобы поднять дух армии и населения. Это было связано с работами по созданию атомного оружия, которые велись в то время в Третьем рейхе.После войны выражение стало активно использоваться в Англии и США — Absolut Weapon. Начало этому положила книга американских политологов Фредерика Данна (р. 1893—?) и Бернарда Броуди (р. 1910—?) «Абсолютное оружие. Атомная энергия и мировой порядок» (1946)...

Дополнительный поиск А я еду, а я еду за туманом А я еду, а я еду за туманом

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "А я еду, а я еду за туманом" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением А я еду, а я еду за туманом, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 27 символа