Аи, моська! Знать, она сильна, / Что лает на слона

723

Nothing found #123.

Значения в других словарях
Аз есмь в чину учимых и учащих ия требую

Надпись на старославянском языке, выгравированная на кольце, которое носил русский царь (с 1682 г.) и российский император (1721—1725) Петр 1 Перевод. Я учусь и учителей себе требую. Цитируется в смысле. Я всегда готов учиться и буду благодарен всякому, кто меня, научит чему-нибудь полезному.. ..

Аз есмь в чину учимых и учащих мя требую

Надпись на старославянском языке, выгравированная на кольце, которое носил русский царь (с 1682 г.) и российский император (1721—1725) Петр I.Перевод. Я учусь и учителей себе требую.Цитируется:. ..

Ай да Пушкин! ай да сукин сын!

Из письма А. С. Пушкина (1799—1837) к своему другу поэту Петру Вяземскому (около 7 ноября 1825 г.). «Поздравляю тебя, моя радость, с романтическою трагедиею, в ней же первая персона Борис Годунов. Трагедия моя кончена. Я перечел ее вслух, один, и бил в ладоши, и кричал, ай да Пушкин. Ай да сукин сын!»Служит для шутливого выражения радости от удачно выполненной работы, блестяще реализованного замысла и т. Д.. ..

Ай, Моська! знать она сильна, Что лает на слона

Цитата из басни И.А. Крылова "Слон и Моська" (1808).. ..

Дополнительный поиск Аи, моська! Знать, она сильна, / Что лает на слона Аи, моська! Знать, она сильна, / Что лает на слона

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аи, моська! Знать, она сильна, / Что лает на слона" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аи, моська! Знать, она сильна, / Что лает на слона, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 50 символа