Барина всё нету... барин всё не едет!

350

Из стихотворения «Забытая деревня» (1855) Н. Л. Некрасова (1821—1877):Умерла Ненила. На чужой землицеУ соседа-плута — урожай сторицей;Прежние парнишки ходят бородаты;Хлебопашец вольный угодил в солдаты,И сама Наташа свадьбой уж не бредит...Барина всё нету. Барин всё не едет!.

Значения в других словарях
Баранкин, будь человеком!

Название повести (с подзаголовком. «36 событий из жизни Юры Баран-кина», 1962) советского детского писателя Валерия Владимировича Медведева (1923-1997).Обычно используется в разговоре с детьми, как призыв исправиться, вести себя хорошо и т. Д.. ..

Барашек в бумажке

В русской литературе впервые встречается в сатирико-нравоучительном журнале XVIII в. «Всякая всячина», который выходил под негласной редакцией императрицы Екатерины II. Там русская царица, порицая взяточничество мелкого российского чиновничества, одновременно с этим дает толкование этому выражению. «Подьячие. Со всех берут деньги, и с правых, и с виноватых. Деньги эти челобитчики обвертывают бумагою. А чтобы выговор не столь тягостен показался ушам челобитчико-вым, ежели подьячий потребует у н..

Барон Мюнхгаузен

Главный герой (Munchhausen) сочинения немецкого писателя Рудольфа Эриха Распэ (1737—1794) «Приключения барона Мюнхгаузена». Эта книга состоит из «правдивых» рассказов Мюнхгаузена о его фантастических путешествиях и невероятных приключениях на войне и на охоте.Прототип героя — барон из Нижней Саксонии Карл Фридрих Иеро-ним Мюнхгаузен (1720—1797), который некоторое время был на русской службе в качестве офицера русской армии и которому приписывается цикл анекдотических рассказов, появившихся (17..

Барон фон Гринвальдус, / Сей доблестный рыцарь, / Все в той жe позицьи / На камне сидит

Nothing found #123. ..

Дополнительный поиск Барина всё нету... барин всё не едет! Барина всё нету... барин всё не едет!

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Барина всё нету... барин всё не едет!" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Барина всё нету... барин всё не едет!, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 37 символа