Бег на месте общепримиряющий

1,264

Из песни «Утренняя гимнастика» (1968) актера, поэта и исполнителя собственных песен Владимира Семеновича Высоцкого (1938—1980):Не страшны дурные вести — Мы в ответ бежим на месте. В выигрыше даже начинающий. Красота — среди бегущих Первых нет и отстающих. Бег на месте — обще-примиряющий.Иносказательно:.

Значения в других словарях
Башня из слоновой кости

С французского. La tour d'ivoire.Из стихотворения французского критика и поэта Шарля Огюстена Сент-Бёва (1804—1869), которое вошло в его сборник «Августовские мысли» (1837).В этом стихотворении, написанном в форме послания, Сент-Бёв создает портреты таких французских литераторов, как Ламартин, Гюго и А. Де Виньи. В характеристике последнего и встречается это выражение. Там говорится о «таинственном Виньи, который до наступления полудня уже возвращается в свою башню из слоновой кости».Обычно эт..

Бди!

42-й афоризм из собрания мыслей и афоризмов «Плоды раздумья» Козьмы Пруткова. Этот афоризм представляет собой глагол «бдить» (быть бдительным) в повелительном наклонении.Используется:. ..

Бегут, как крысы с тонущего корабля

С английского. Rats leave sinking ship. Rats desert for sake.В мировой литературе впервые встречается в пьесе (действ. 1, явл. 2) «Буря» (1611) английского драматурга Уильяма Шекспира (1564—1616).В основе — старинное морское поверье (действительности не соответствующее), согласно которому корабельные крысы предчувствуют грядущую катастрофу (кораблекрушение) и заранее покидают морское судно.. ..

Беда еще не столь большой руки

Из басни «Мартышка и Очки» (1813) И. А. Крылова (1769—1844):Мартышка к старости слаба глазами стала;А у людей она слыхала,Что это зло еще не так большой руки:Лишь стоит завести Очки.. ..

Дополнительный поиск Бег на месте общепримиряющий Бег на месте общепримиряющий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бег на месте общепримиряющий" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бег на месте общепримиряющий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 28 символа