Без женщин жить нельзя на свете, нет!

264

Из оперетты «Сильва» («Королева чардаша» t 1915) венгерского композитора Имре Кальмана. Либретто — Белы Иенбаха (1871—1943) и Лео Штейна (1861 — 1921). Строка из куплетов Бони (действ. 1).Используется:.

Значения в других словарях
Без драки попасть в большие забияки

Из басни «Слон и Моська» (1808) И. А. Крылова (1769—1844). Диалог двух собак — Моськи, лающей на Слона, и шавки (беспородной дворняжки). «Соседка, перестань срамиться, —Ей шавка говорит, — тебе ль с Слоном возиться?Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идетВпередИ лаю твоего совсем не примечает».«Эх, эх. — ей Моська отвечает. —Вот то-то мне и духу придает,Что я совсем без дракиМогу попасть в большие забияки».. ..

Без женщин жить нельзя на свете, нет

Из оперетты «Сильва» («Королева чардаша» v 1915) венгерского композитора Имре Кальмана. Либретто — Белы Иенбаха (1871—1943) и Лео Штейна (1861 —1921). Строка из куплетов Бонн (действ. 1). Используется шутливо-иронически, как оправдание своего непостоянства, легких отношений с женщинами и т. Д.. ..

Без комментариев

С английского. No comment.Выражение такого рода («Без всяких комментариев», «Никаких комментариев» и т. П.) существовало давно, но в политический лексикон оно вошло после Второй мировой войны. Так, Уинстон Черчилль, уже будучи экс-премьером Великобритании, по выходе из Белого дома ответил на просьбу журналистов прокомментировать только что состоявшуюся его встречу с президентом США Гарри Трумэном. При этом Черчилль сослался на американского дипломата Самнера Уэллса, у которого, как сказал бывш..

Без лести предан

Гербовый девиз, который был присвоен российским императором (с 1796 г.) Павлом I (1754—1801) своему министру Алексею Андреевичу Аракчееву (1769—1834) при возведении последнего в графское достоинство (1799).А. А. Аракчеев при императоре Александре I был военным министром и в этом качестве реализовывал на практике идею царя об устройстве военных поселений. Был в обществе крайне непопулярен, и слова из его герба, которыми он так гордился, всячески переиначивались (каламбур. «Бес лести предан»), о..

Дополнительный поиск Без женщин жить нельзя на свете, нет! Без женщин жить нельзя на свете, нет!

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Без женщин жить нельзя на свете, нет!" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Без женщин жить нельзя на свете, нет!, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 37 символа