Без комментариев

629

С английского. No comment.Выражение такого рода («Без всяких комментариев», «Никаких комментариев» и т. П.) существовало давно, но в политический лексикон оно вошло после Второй мировой войны. Так, Уинстон Черчилль, уже будучи экс-премьером Великобритании, по выходе из Белого дома ответил на просьбу журналистов прокомментировать только что состоявшуюся его встречу с президентом США Гарри Трумэном. При этом Черчилль сослался на американского дипломата Самнера Уэллса, у которого, как сказал бывший британский лидер, он и позаимствовал это выражение.Употребляется:.

Значения в других словарях
Без женщин жить нельзя на свете, нет

Из оперетты «Сильва» («Королева чардаша» v 1915) венгерского композитора Имре Кальмана. Либретто — Белы Иенбаха (1871—1943) и Лео Штейна (1861 —1921). Строка из куплетов Бонн (действ. 1). Используется шутливо-иронически, как оправдание своего непостоянства, легких отношений с женщинами и т. Д.. ..

Без женщин жить нельзя на свете, нет!

Из оперетты «Сильва» («Королева чардаша» t 1915) венгерского композитора Имре Кальмана. Либретто — Белы Иенбаха (1871—1943) и Лео Штейна (1861 — 1921). Строка из куплетов Бони (действ. 1).Используется:. ..

Без лести предан

Гербовый девиз, который был присвоен российским императором (с 1796 г.) Павлом I (1754—1801) своему министру Алексею Андреевичу Аракчееву (1769—1834) при возведении последнего в графское достоинство (1799).А. А. Аракчеев при императоре Александре I был военным министром и в этом качестве реализовывал на практике идею царя об устройстве военных поселений. Был в обществе крайне непопулярен, и слова из его герба, которыми он так гордился, всячески переиначивались (каламбур. «Бес лести предан»), о..

Без меня меня женили

Из русской народной песни «Я на горке стою».Иносказательно:. ..

Дополнительный поиск Без комментариев Без комментариев

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Без комментариев" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Без комментариев, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 16 символа