Без меня меня женили

549

Из русской народной песни «Я на горке стою».Иносказательно:.

Значения в других словарях
Без меня меня женили

Разг. Шутл. О ситуации, когда кому-л. Поручено что-л. Без его ведома, согласия. БТС, 302. ФСС, 70. Жук. 1991, 39. СПП 2001, 83.. ..

Без комментариев

С английского. No comment.Выражение такого рода («Без всяких комментариев», «Никаких комментариев» и т. П.) существовало давно, но в политический лексикон оно вошло после Второй мировой войны. Так, Уинстон Черчилль, уже будучи экс-премьером Великобритании, по выходе из Белого дома ответил на просьбу журналистов прокомментировать только что состоявшуюся его встречу с президентом США Гарри Трумэном. При этом Черчилль сослался на американского дипломата Самнера Уэллса, у которого, как сказал бывш..

Без лести предан

Гербовый девиз, который был присвоен российским императором (с 1796 г.) Павлом I (1754—1801) своему министру Алексею Андреевичу Аракчееву (1769—1834) при возведении последнего в графское достоинство (1799).А. А. Аракчеев при императоре Александре I был военным министром и в этом качестве реализовывал на практике идею царя об устройстве военных поселений. Был в обществе крайне непопулярен, и слова из его герба, которыми он так гордился, всячески переиначивались (каламбур. «Бес лести предан»), о..

Без меня народ не полный!

Из рассказа «Старый механик» советского писателя Андрея Платоновича Платонова (1899-1951).Цитируется:. ..

Без права на ошибку

Название кинофильма (1975), снятого режиссером Алексеем Файнцим-мером по сценарию Владимира Иовича Кузнецова (р. 1924).. ..

Без меня меня женили

В отсутствие, заочно. ..

Дополнительный поиск Без меня меня женили Без меня меня женили

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Без меня меня женили" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Без меня меня женили, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 20 символа