В бананово-лимонном Сингапуре

327

Из авторской песни «Танго «Магнолия» (1931) Александра Николаевича Вертинского (1889-1957).Обычно используется как фраза-символ далекой «заграницы», прекрасного далека..

Значения в других словарях
Быть человеком значит быть борцом

Из «Западно-восточного дивана» (1819) немецкого ученого и писателя Иоганна Вольфганга /e/we (1749—1832).Смысл выражения. Не отступать перед трудностями, вести себя достойно, не опускать руки в борьбе с чем-либо (за что-либо).. ..

В Багдаде всё спокойно

Фраза из кинофильма «Волшебная лампа Аладдина» (1966), снятого режиссером Борисом Рыцаревым (р. 1927) по сценарию Виктора Станиславовича Витковича и Григория Борисовича Ягдфельда.Это выражение представляет собой парафраз строки, часто встречавшейся в донесениях российского генерала Ф. Ф. Радецкого с театра русско-турецкой войны (1877—1878). См. На Шипке всё спокойно.Шутливо:. ..

В бой роковой мы вступили с врагами

Из революционной рабочей песни «Варшавянка» (1897), написанной композитором В. Вольским на слова Глеба Максимилиановича Кржижановского (1872-1959):Вихри враждебные веют над нами,Черные силы нас злобно гнетут,В бой роковой мы вступили с врагами,Нас еще судьбы безвестные ждут.. ..

В борьбе обретешь ты право свое

Эти слова вошли в историю русского языка как лозунг партии социалистов-революционеров (партии эсеров — от сокращения того времени «с.-р.»), шумно заявившей о себе в России в начале века террористическими акциями, «экспроприациями» (ограблениями) правительственных учреждений для финансирования «революционной борьбы».Автор этого девиза — выдающийся немецкий юрист Рудольф фон Йе-ринг (1812—1890), который трактовал право как юридически защищенный практический интерес человека, то есть защищенный п..

Дополнительный поиск В бананово-лимонном Сингапуре В бананово-лимонном Сингапуре

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "В бананово-лимонном Сингапуре" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением В бананово-лимонном Сингапуре, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 29 символа