В глазах женщины идея всегда имеет лицо

288

Слова французского писателя Франсиса де Круассье (псевдоним Франца Винера Круассе, 1877-1937).Смысл выражения. Любую социальную и политическую идею женщины ассоциируют с ее автором, поэтому их восприятие политических доктрин всегда персонифицировано. Если политик нравится женщинам, располагает к себе, то, возможно, и его программа завоюет себе немало сторонников среди женщин-избирателей.Цитируется:.

Значения в других словарях
В борьбе обретешь ты право свое

Эти слова вошли в историю русского языка как лозунг партии социалистов-революционеров (партии эсеров — от сокращения того времени «с.-р.»), шумно заявившей о себе в России в начале века террористическими акциями, «экспроприациями» (ограблениями) правительственных учреждений для финансирования «революционной борьбы».Автор этого девиза — выдающийся немецкий юрист Рудольф фон Йе-ринг (1812—1890), который трактовал право как юридически защищенный практический интерес человека, то есть защищенный п..

В воздухе пахнет грозой

Первоисточник — песня «Тучи над городом стали» из фильма «Человек с ружьем» (1938, режиссер Сергей Юткевич). В оригинале:Тучи над городом стали,В городе пахнет грозой.По далекой по Нарвской заставеПарень идет молодой.Далека ты, путь-дорога.Выйди, милая, встречай.Мы простимся с тобой у порога,Ты мне счастья пожелай.... ..

В горящую избу войдет

см. Коня на скаку остановит, / Б горящую избу войдет.. ..

В Греции всё есть

Из кинофильма «Свадьба», снятого по водевилю «Свадьба» (1890) Антона Павловича Чехова (1860—1904). Приглашенный на свадьбу грек-кондитер Дымба (актер Осип Абдулов) на все бесконечные и однотипные вопросы отца невесты («А в Греции есть...?») отвечает одной и той же фразой. «Есть, есть. В Греции всё есть».Шутливо-иронически:. ..

Дополнительный поиск В глазах женщины идея всегда имеет лицо В глазах женщины идея всегда имеет лицо

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "В глазах женщины идея всегда имеет лицо" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением В глазах женщины идея всегда имеет лицо, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 39 символа