В Греции всё есть

365

Из кинофильма «Свадьба», снятого по водевилю «Свадьба» (1890) Антона Павловича Чехова (1860—1904). Приглашенный на свадьбу грек-кондитер Дымба (актер Осип Абдулов) на все бесконечные и однотипные вопросы отца невесты («А в Греции есть...?») отвечает одной и той же фразой. «Есть, есть. В Греции всё есть».Шутливо-иронически:.

Значения в других словарях
В глазах женщины идея всегда имеет лицо

Слова французского писателя Франсиса де Круассье (псевдоним Франца Винера Круассе, 1877-1937).Смысл выражения. Любую социальную и политическую идею женщины ассоциируют с ее автором, поэтому их восприятие политических доктрин всегда персонифицировано. Если политик нравится женщинам, располагает к себе, то, возможно, и его программа завоюет себе немало сторонников среди женщин-избирателей.Цитируется:. ..

В горящую избу войдет

см. Коня на скаку остановит, / Б горящую избу войдет.. ..

В греческом зале

Из миниатюры «Фигура в музее» писателя-сатирика Михаила Михайловича Жванецкого (р. 1934). Выражение стало популярным после исполнения Аркадием Райкиным этой миниатюры в спектакле «Плюс-минус» (1969).Используется:. ..

В гробу и в белых тапочках

Из стихотворения «Крещение» (1960) поэта Николая Степановича Анциферова (1930-1964):Я сегодня во сне вас виделВ белых тапочках и в гробу.... ..

Дополнительный поиск В Греции всё есть В Греции всё есть

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "В Греции всё есть" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением В Греции всё есть, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 17 символа