В гробу и в белых тапочках

458

Из стихотворения «Крещение» (1960) поэта Николая Степановича Анциферова (1930-1964):Я сегодня во сне вас виделВ белых тапочках и в гробу....

Значения в других словарях
В Греции всё есть

Из кинофильма «Свадьба», снятого по водевилю «Свадьба» (1890) Антона Павловича Чехова (1860—1904). Приглашенный на свадьбу грек-кондитер Дымба (актер Осип Абдулов) на все бесконечные и однотипные вопросы отца невесты («А в Греции есть...?») отвечает одной и той же фразой. «Есть, есть. В Греции всё есть».Шутливо-иронически:. ..

В греческом зале

Из миниатюры «Фигура в музее» писателя-сатирика Михаила Михайловича Жванецкого (р. 1934). Выражение стало популярным после исполнения Аркадием Райкиным этой миниатюры в спектакле «Плюс-минус» (1969).Используется:. ..

В далекий край товарищ улетает

Из песни «Любимый город», написанной композитором Никитой Богословским (р. 1913) на стихи поэта Евгения Ароновича Долматовского (1915—1994) для кинофильма «Истребители» (1939, режиссер Эдуард Пенцлин), где ее исполнил популярный актер Марк Бернес (1911 — 1969), сыгравший роль летчика Сергея Кожухарова:В далекий край товарищ улетает,Родные ветры вслед за ним летят.Любимый город в синей дымке тает.Знакомый дом, зеленый сад и нежный взгляд.... ..

В деле тихи, / Но говорят, волнуются за двух

Nothing found #123. ..

Дополнительный поиск В гробу и в белых тапочках В гробу и в белых тапочках

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "В гробу и в белых тапочках" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением В гробу и в белых тапочках, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 26 символа