В минуту жизни трудную

364

Из стихотворения «Молитва» (1839) М. Ю. Лермонтова (1814—1841):В минуту жизни труднуюТеснится в сердце грусть,Одну молитву чуднуюТвержу я наизусть..

Значения в других словарях
В карете прошлого далеко не уедешь

Из стихотворения русской поэтессы Раисы Адамовны Кудашевой (1878— ?), впервые напечатанного в 1903 г. В журнале «Малютка» под инициалами «А. Э.».Вскоре стихи были положены на музыку композитором Л. К. Бекма-ном (1871 — 1933) и стали известной детской песенкой. Ноты были опубликованы в сборнике «Верочкины песни» (1906).Фраза-символ детских новогодних и рождественских праздников.. ..

В лесу родилась елочка

Из пьесы «На дне» (1902) Максима Горького (псевдоним Алексея Максимовича Пешкова, 1868—1936). Слова Сатина (действ. 4).В оригинале. В карете прошлого никуда не уедешь.Цитируется:. ..

В мире есть царь: этот царь беспощаден, / Голод — названье ему

Nothing found #123. ..

В мои лета не должно сметь / Свое суждение иметь

Nothing found #123. ..

В минуту жизни трудную

(иноск.) - в тяжелые, невеселые дниСр. "В минуту жизни трудную".Салтыков.Ср. В минуту жизни трудную,Теснится ль в сердце грусть,Одну молитву чуднуюТвержу я наизусть.М.Ю. Лермонтов. Молитва.Ср. Если постигнут меня испытания,Скорби, утраты, враги - В трудный час жизни, в минуту страданияТы мне, молю, помоги!Ю.В. Жадовская. Молитва.. ..

Дополнительный поиск В минуту жизни трудную В минуту жизни трудную

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "В минуту жизни трудную" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением В минуту жизни трудную, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 22 символа