В надежде славы и добра

290

Из стихотворения «Стансы» (1828) А. С. Пушкина (1799—1837):В надежде славы и добраГляжу вперед я без боязни....

Значения в других словарях
В мои лета не должно сметь / Свое суждение иметь

Nothing found #123. ..

В Москву, в Москву, в Москву!

В пьесе А.П. Чехова "Три сестры" (1901) эту фразу с тоской повторяют сестры, задыхающиеся в тине провинциальной жизни, но не имеющие воли из нее выбраться. Фраза эта употребляется как характеристика бесплодных мечтаний.. ..

В начале было слово

Из Библии. Начальные строки Евангелия от Иоанна (гл. 1, ст. 1—3). «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Всё через него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть», а также стих 14 той же главы. «И Слово стало плотию и обитало с нами, полное благодати и истины...»Иносказательно:. ..

В нашем деле самое главное — вовремя смыться

Первоисточник — один из титров к советскому фильму эпохи немого кино «Праздник святого Йоргена» (1930). Авторы титров — советские писатели Илья Ильф (1897—1937) и Евгений Петров (1903—1942), авторы романов «Двенадцать стульев» и «Золотой теленок».В оригинале. Главное в профессии вора, как и в профессии святого, конечно, это вовремя смотаться.Используется:. ..

Дополнительный поиск В надежде славы и добра В надежде славы и добра

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "В надежде славы и добра" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением В надежде славы и добра, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 23 символа