В нашем деле самое главное — вовремя смыться

488

Первоисточник — один из титров к советскому фильму эпохи немого кино «Праздник святого Йоргена» (1930). Авторы титров — советские писатели Илья Ильф (1897—1937) и Евгений Петров (1903—1942), авторы романов «Двенадцать стульев» и «Золотой теленок».В оригинале. Главное в профессии вора, как и в профессии святого, конечно, это вовремя смотаться.Используется:.

Значения в других словарях
В надежде славы и добра

Из стихотворения «Стансы» (1828) А. С. Пушкина (1799—1837):В надежде славы и добраГляжу вперед я без боязни.... ..

В начале было слово

Из Библии. Начальные строки Евангелия от Иоанна (гл. 1, ст. 1—3). «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Всё через него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть», а также стих 14 той же главы. «И Слово стало плотию и обитало с нами, полное благодати и истины...»Иносказательно:. ..

В небеса запустить ананасом

Из стихотворения «На горах» (1903, опубл. 1904) поэта-символиста Андрея Белого (псевдоним Бориса Николаевича Бугаева, 1880—1934). Поэт говорит о горбуне седовласом», которыйГолосил низким басом.В небеса запустил ананасом.И, дугу описав,Озаряя окрестность,Ананас ниспадал, просияв,В неизвестность.... ..

В некотором царсте, не в нашем государстве

Традиционный зачин многих русских народных сказок. Употребляется в значении. Где-то, неведомо где.. ..

Дополнительный поиск В нашем деле самое главное — вовремя смыться В нашем деле самое главное — вовремя смыться

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "В нашем деле самое главное — вовремя смыться" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением В нашем деле самое главное — вовремя смыться, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 44 символа