В одну телегу впрячь не можно / Коня и трепетную лань

630

Nothing found #123.

Значения в других словарях
В небеса запустить ананасом

Из стихотворения «На горах» (1903, опубл. 1904) поэта-символиста Андрея Белого (псевдоним Бориса Николаевича Бугаева, 1880—1934). Поэт говорит о горбуне седовласом», которыйГолосил низким басом.В небеса запустил ананасом.И, дугу описав,Озаряя окрестность,Ананас ниспадал, просияв,В неизвестность.... ..

В некотором царсте, не в нашем государстве

Традиционный зачин многих русских народных сказок. Употребляется в значении. Где-то, неведомо где.. ..

В одну телегу впрячь не можно Коня и трепетную лань

Цитата из поэмы А.С. Пушкина "Полтава" (1829).. ..

В ожидании Годо

С французского. En attendant Godot. Название самой известной пьесы (1952) ирландского писателя и драматурга — лауреата Нобелевской премии по литературе (1969) Сэмюэля Беккета (1906—1989), типичной для театра абсурда. Главные персонажи пьесы бродяги Владимир и Эстрагон проводят время в томительном ожидании некоего Годо, который на сцене так и не появляется. Влади мир. Зачем мы здесь — вот вопрос. К счастью, ответ нам известен. Да, да, в этой чудовищной неразберихе ясно только одно. Мы здесь зате..

Дополнительный поиск В одну телегу впрячь не можно / Коня и трепетную лань В одну телегу впрячь не можно / Коня и трепетную лань

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "В одну телегу впрячь не можно / Коня и трепетную лань" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением В одну телегу впрячь не можно / Коня и трепетную лань, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 53 символа