Где ж вы, умелые, с бодрыми лицами, / Где же вы, с полными жита кошницами?

318

Nothing found #123.

Значения в других словарях
Где деньги, Зин?

Из авторской песни «Диалог у телевизора» (1973) актера и исполнителя собственных песен Владимира Семеновича Высоцкого (1938—1980).. ..

Где должен быть командир? Впереди! На лихом коне!

Из кинофильма «Чапаев» (1934), снятого советскими режиссерами братьями Васильевыми по собственному сценарию. Слова Чапаева.Братья Васильевы — творческий псевдоним, под которым работали режиссеры-однофамильцы Георгий Николаевич Васильев (1899—1946) и Сергей Дмитриевич Васильев (1900—1959).Используется:. ..

Где же вы теперь, друзья-однополчане?

Из песни «Где же вы теперь, друзья-однополчане?» (1946), написанной композитором Василием Соловьевым-Седым на слова советского поэта Алексея Ивановича Фатьянова (1919—1959):Майскими короткими ночами,Отгремев, закончились бои.Где же вы теперь, друзья-однополчане,Боевые спутники мои?. ..

Где силой взять нельзя, там надобна ухватка

Из басни «Два Мальчика» (1836) И. А. Крылова (1769—1844). «Нет, Федя, те каштаны не про нас!Ты знаешь ведь, как дерево высоко:Тебе, ни мне туда не взлезть,И нам каштанов тех не есть!» —«И, милой, да на что ж догадка!Где силой взять нельзя, там надобна ухватка».. ..

Дополнительный поиск Где ж вы, умелые, с бодрыми лицами, / Где же вы, с полными жита кошницами? Где ж вы, умелые, с бодрыми лицами, / Где же вы, с полными жита кошницами?

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Где ж вы, умелые, с бодрыми лицами, / Где же вы, с полными жита кошницами?" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Где ж вы, умелые, с бодрыми лицами, / Где же вы, с полными жита кошницами?, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 74 символа