Гений и беспутство

251

Из названия драмы «Кин, или Гений и беспутство» французского драматурга Александра Дюма-отца (1802—1870), посвященной судьбе знаменитого английского актера Кина (1787—1833).Иронически:.

Значения в других словарях
Генерал Мороз

С английского. General Frost.Впервые это выражение встречается в Англии в 1812 г., когда наполеоновская армия отступала из России, испытывая лишения от наступивших холодов. 1 декабря 1812 г. В Лондоне был выпушен сатирический листок-карикатура под названием «Генерал Мороз, бреющий маленького Бони» («General Frost shaving litlle Boney»). Бони — уничижительное прозвище Наполеона Бонапарта в Англии.В 1853 г., в преддверии Крымской войны, английский юмористический журнал «Панч» вновь вспомнил это ..

Генералы всегда готовятся к прошлой войне

Слова выдающегося государственного деятеля и премьер-министра (1940—1945. 1951 — 1955) Великобритании Уинстона Леонарда Спенсера Черчилля (1874—1965). Он имел в виду практически объективный факт. Готовясь к возможным военным конфликтам, военачальники исходят, как правило, из своего прошлого опыта и в известном смысле действительно готовятся к «прошлой» войне, поскольку опыта будущей, возможной войны не существует.Смысл выражения. В военном строительстве следует учитывать все новейшие факторы п..

Гений и злодейство —две вещи несовместные

см. А гений и злодейство — / Две вещи несовместные.. ..

Гений чистой красоты

Из стихотворения «Лалла рук» (1821) поэта Василия Андреевича Жуковского (17'83—1852):Ах. Не с нами обитаетГений чистой красоты;Лишь порой он навещаетНас с небесной красоты;Он поспешен, как мечтанье,Как воздушный утра сон;Но в святом воспоминаньеНе разлучен с сердцем он.. ..

Дополнительный поиск Гений и беспутство Гений и беспутство

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гений и беспутство" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гений и беспутство, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 18 символа