Да, жалок тот. в ком совесть нечиста

462

см. И мальчики кровавые в глазах..

Значения в других словарях
Да, водевиль есть вещь, а прочее все гиль

Из комедии «Горе от ума» (1824) А. С. Грибоедова (1795—1829), слова Ре-петилова (действ. 4, явл. 6).Предполагают, что эта фраза была заимствована А. С. Грибоедовым у водевилиста первой четверти XIX в. А. И. Писарева (1803—1828).Употребляется:. ..

Да, водевиль есть вещь, а прочее все гниль

Из комедии «Горе от ума» (1824) А. С. Грибоедова (1795—1829), слова Репетилова (действ. 4, явл. 6). Предполагают, что эта фраза была заимствована А. С. Грибоедовым у водевилиста первой четверти 19 в. А. И. Писарева (1803—1828). Употребляется как иронический комментарий по поводу чьих-либо пристрастий к низкопробным зрелищам, развлечениям, а также, как не высокая оценка такого рода развлечений (пренебр.).. ..

Давайте говорить друг другу комплименты

Из песни «Пожелания друзьям» поэта и исполнителя собственных песен Булата Шалвовича Окуджавы (1924—1997), который посвятил ее писателю Юрию Трифонову:Давайте восклицать, друг другом восхищаться.Высокопарных слов не стоит опасаться.Давайте говорить друг другу комплименты —Ведь это всё любви счастливые моменты.. ..

Давайте жить дружно!

Фраза кота Леопольда из мультфильма «Приключения кота Леопольда» (1975), снятого режиссером А. Резниковым по сценарию Аркадия Иосифовича Хаита (1938-2000).Используется:. ..

Дополнительный поиск Да, жалок тот. в ком совесть нечиста Да, жалок тот. в ком совесть нечиста

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Да, жалок тот. в ком совесть нечиста" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Да, жалок тот. в ком совесть нечиста, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 36 символа