Давайте жить дружно!

291

Фраза кота Леопольда из мультфильма «Приключения кота Леопольда» (1975), снятого режиссером А. Резниковым по сценарию Аркадия Иосифовича Хаита (1938-2000).Используется:.

Значения в других словарях
Да, жалок тот. в ком совесть нечиста

см. И мальчики кровавые в глазах.. ..

Давайте говорить друг другу комплименты

Из песни «Пожелания друзьям» поэта и исполнителя собственных песен Булата Шалвовича Окуджавы (1924—1997), который посвятил ее писателю Юрию Трифонову:Давайте восклицать, друг другом восхищаться.Высокопарных слов не стоит опасаться.Давайте говорить друг другу комплименты —Ведь это всё любви счастливые моменты.. ..

Давид и Голиаф

Из Библии. В Ветхом Завете (1 Книга Царств, гл. 17) говорится о фили-стимлянском великане Голиафе, с которым вступил в противоборствоюный герой Давид. Он был несравненно слабее противника и потерпел бы поражение, если бы боролся с Голиафом на равных. Давил победил Голиафа, убив его камнем, брошенным из своей пращи.Иносказательно:. ..

Дадим шар земной детям

Из стихотворения «Детям» (1932) турецкого поэта Назыма Хикмета Рана (1902-1963).Цитируется:. ..

Дополнительный поиск Давайте жить дружно! Давайте жить дружно!

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Давайте жить дружно!" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Давайте жить дружно!, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 20 символа