Двуногих тварей миллионы / Для нас орудие одно...

319

Nothing found #123.

Значения в других словарях
Движение — всё, цель — ничто

Слова Эдуарда Бернштейна (1850—1932), лидера II Интернационала и правого крыла немецкой социал-демократии, который часто упоминается в ленинских статьях как «ревизионист», «оппортунист» и «реформист».Э. Бернштейн подверг пересмотру («ревизии») теорию К. Маркса и стал выступать против идей «классовой борьбы», «диктатуры пролетариата» и «неизбежности социалистической революции» во главе с рабочим классом. Основную задачу рабочего движения Э. Бернштейн видел в борьбе за социальные реформы, улучше..

Двуликий Янус

С латинского. Janus bifrons (янус бифронс).Имя бога времени в Древнем Риме, поэтому изображался с двумя лицами, обращенными в противоположные стороны (к прошедшему и будущему). Одно его лицо было лицом молодого, безбородого человека, смотрящего в будущее, другое — лицо бородатого старца, обращенное в прошлое. Само же имя божества происходит от латинского слова janua, которое означает «дверь», а также «начало». Название месяца «январь» — производное от этого же слова.Иносказательно:. ..

Двусмысленная слава и недвусмысленный талант

Из стихотворения «Поэма вне абонемента» (1912) поэта Игоря Северянина (псевдоним Игоря Васильевича Лотарева, 1887—1941), в котором он так отзывается о себе как о поэте.Иронически:. ..

Двух станов не боец, но только гость случайный

Начало стихотворения (1857) поэта Алексея Константиновича Толстого (1817-1875).Иносказательно:. ..

Дополнительный поиск Двуногих тварей миллионы / Для нас орудие одно... Двуногих тварей миллионы / Для нас орудие одно...

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Двуногих тварей миллионы / Для нас орудие одно..." в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Двуногих тварей миллионы / Для нас орудие одно..., различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 49 символа