Двусмысленная слава и недвусмысленный талант

265

Из стихотворения «Поэма вне абонемента» (1912) поэта Игоря Северянина (псевдоним Игоря Васильевича Лотарева, 1887—1941), в котором он так отзывается о себе как о поэте.Иронически:.

Значения в других словарях
Двуликий Янус

С латинского. Janus bifrons (янус бифронс).Имя бога времени в Древнем Риме, поэтому изображался с двумя лицами, обращенными в противоположные стороны (к прошедшему и будущему). Одно его лицо было лицом молодого, безбородого человека, смотрящего в будущее, другое — лицо бородатого старца, обращенное в прошлое. Само же имя божества происходит от латинского слова janua, которое означает «дверь», а также «начало». Название месяца «январь» — производное от этого же слова.Иносказательно:. ..

Двуногих тварей миллионы / Для нас орудие одно...

Nothing found #123. ..

Двух станов не боец, но только гость случайный

Начало стихотворения (1857) поэта Алексея Константиновича Толстого (1817-1875).Иносказательно:. ..

Двухминутка ненависти

Из романа-антиутопии «1984» (1949) английского писателя Джорджа Оруэлла (псевдоним Эрика Блэра, 1903—1950).Иронически:. ..

Дополнительный поиск Двусмысленная слава и недвусмысленный талант Двусмысленная слава и недвусмысленный талант

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Двусмысленная слава и недвусмысленный талант" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Двусмысленная слава и недвусмысленный талант, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 44 символа