Дела? Очень просто: это деньги ближних

233

Из комедии «Денежный вопрос» (действ. 2, сцена 7) Александра Дюма-сына (1824—1895). Это традиционный в русской литературе переводфразы, хотя, учитывая ее смысл, другая его версия была бы точнее. Бизнес. Очень просто. Это деньги ближних.Смысл выражения. Всякое предпринимательство — это только способ перераспределения денежных средства в обществе. Например, от клиентов, заказчиков («ближних») к поставщикам товара (услуг)..

Значения в других словарях
Дела и дни

см. Труды и дни.. ..

Дела на завтра!

Фраза правителя древнегреческого города Фивы Архия (IV в. До н. Э.). Ее он произнес при получении письма, которое его просили прочесть немедленно, поскольку там сообщалось о покушении на Архия. Но он отложил чтение письма на следующий день. И эта отсрочка стоила ему жизни.Фраза используется как напоминание об опасности откладывать «на завтра», «на потом» дела, которые необходимо делать именно сегодня.. ..

Делай с нами, делай, как мы, делай лучше нас!

Название программы телевидения ГДР, которую советское телевидение регулярно транслировало в 1970 г. Телепередача была посвящена семейным спортивным конкурсам. Эта программа стала образцом для создания аналогичных программ российского телевидения. «Папа, мама, я — спортивная семья» и др.Иносказательно:. ..

Делай, что должно, и пусть будет, что будет

С французского. Fais ce que tu dois, et advienne qui pourra.Французская поговорка.Выражение часто встречается в сочинениях Л. Н. Толстого, поэтому иногда ошибочно ему и приписывается.. ..

Дополнительный поиск Дела? Очень просто: это деньги ближних Дела? Очень просто: это деньги ближних

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дела? Очень просто: это деньги ближних" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дела? Очень просто: это деньги ближних, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 38 символа