Его пример другим наука

1,090

Из романа в стихах «Евгений Онегин» (1823—1831) А. С. Пушкина (1799-1837) (гл. 1, строфа 1). «Мой дядя самых честных правил,Когда не в шутку занемог,Он уважать себя заставилИ лучше выдумать не мог.Его пример другим наука...».

Значения в других словарях
Ева

По библейскому мифу, Ева – первая женщина, сотворенная богом. Из любопытства она вкусила плод запретного древа, за что была изгнана из рая (Бытие 3, 20). Имя ее стало синонимом любопытной женщины.. ..

Европа может подождать

Слова российского императора (1881 — 1894) Александра III Миротворца (1845—1894), относившегося к западным державам без обычного для его предшественников пиетета, полагая, что вся политика этих стран сводится к использованию России в своих интересах.Однажды, когда Александр Александрович находился в своей загородной резиденции, ему доложили, что в Петербурге аудиенции ожидают иностранные послы. На что он, желая подчеркнуть вес России в мировых делах, сказал. Когда русский царь удит рыбу, Европ..

Единожды солгавший, кто тебе поверит?

74-й афоризм из собрания мыслей и афоризмов «Плоды раздумья» (1854) Козьмы Пруткова.В оригинале. Единожды солгавши, кто тебе поверит ?Иносказательно:. ..

Единственная настоящая роскошь — это роскошь человеческого общения

Из романа «Земля людей» (1939) французского писателя и военного летчика Лнтуана де Септ-Экзюпери (1900— 1944).Цитируется:. ..

Дополнительный поиск Его пример другим наука Его пример другим наука

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Его пример другим наука" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Его пример другим наука, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 23 символа