Единственная настоящая роскошь — это роскошь человеческого общения

338

Из романа «Земля людей» (1939) французского писателя и военного летчика Лнтуана де Септ-Экзюпери (1900— 1944).Цитируется:.

Значения в других словарях
Его пример другим наука

Из романа в стихах «Евгений Онегин» (1823—1831) А. С. Пушкина (1799-1837) (гл. 1, строфа 1). «Мой дядя самых честных правил,Когда не в шутку занемог,Он уважать себя заставилИ лучше выдумать не мог.Его пример другим наука...». ..

Единожды солгавший, кто тебе поверит?

74-й афоризм из собрания мыслей и афоризмов «Плоды раздумья» (1854) Козьмы Пруткова.В оригинале. Единожды солгавши, кто тебе поверит ?Иносказательно:. ..

Еже писах, писах

С латинского. Quodscripsi, scripsi (квод скрипси, скрипси).Из Библии (старославянский текст).В Евангелии от Иоанна (гл. 19, ст. 19, 21—22) сказано, что на кресте, на котором был распят Иисус Христос, римский наместник в Иудее Понтий Пилат сделал надпись. «Иисус Назорей, Царь Иудейский». Первосвященники иудейские возмутились столь «легкомысленным» обращением с именем царя иудейского и попросили исправить написанное, сказали Пилату. «не пиши. «Царь Иудейский», но что Он говорил. «Я Царь Иудейски..

Езда в незнаемое

Из стихотворения «Разговор с фининспектором о поэзии» (1926) Владимира Владимировича Маяковского (1893—1930).Иносказательно:. ..

Дополнительный поиск Единственная настоящая роскошь — это роскошь человеческого общения Единственная настоящая роскошь — это роскошь человеческого общения

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Единственная настоящая роскошь — это роскошь человеческого общения" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Единственная настоящая роскошь — это роскошь человеческого общения, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 66 символа