Езда в незнаемое

295

Из стихотворения «Разговор с фининспектором о поэзии» (1926) Владимира Владимировича Маяковского (1893—1930).Иносказательно:.

Значения в других словарях
Единственная настоящая роскошь — это роскошь человеческого общения

Из романа «Земля людей» (1939) французского писателя и военного летчика Лнтуана де Септ-Экзюпери (1900— 1944).Цитируется:. ..

Еже писах, писах

С латинского. Quodscripsi, scripsi (квод скрипси, скрипси).Из Библии (старославянский текст).В Евангелии от Иоанна (гл. 19, ст. 19, 21—22) сказано, что на кресте, на котором был распят Иисус Христос, римский наместник в Иудее Понтий Пилат сделал надпись. «Иисус Назорей, Царь Иудейский». Первосвященники иудейские возмутились столь «легкомысленным» обращением с именем царя иудейского и попросили исправить написанное, сказали Пилату. «не пиши. «Царь Иудейский», но что Он говорил. «Я Царь Иудейски..

Елисейские поля

Из античной мифологии. Елисейские поля (рим. — Элизиум) — синоним христианского рая, той части загробного мира, где пребывают герои, чистые души, праведники, в то время как в Аиде (синоним христианского ада) терпят вечные муки преступники, злодеи и т. Д. Древние греки располагали Елисейские поля или на «островах блаженных», или на некой прекрасной долине на берегу океана.Как говорит Гомер в своей «Одиссее» (перевод Василия Жуковского), это то самое место,нам право считать себя все еще в состоя..

Если бы Бога не существовало, его следовало бы выдумать

С французского. Si Dieu n 'existaitpas, ilfaudrait I'inventer. Из стихотворного «Послания к автору книги о трех самозванцах» (1769) французского писателя-просветителя Вольтера (псевдоним Франсуа Мари Аруэ, 1694—1778). Анонимный автор «Книги о трех лжецах» (1768) в своем произведении подверг жестокой критике и развенчанию три основные мировые религии. Вольтер хотя и был настроен против церкви, тем не менее, будучи деистом, самого существования Бога публично не отрицал. И не делал этого из сугубо..

Дополнительный поиск Езда в незнаемое Езда в незнаемое

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Езда в незнаемое" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Езда в незнаемое, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 16 символа