Если от многого взять немножко, / Это не кража, а просто дележка

351

Nothing found #123.

Значения в других словарях
Если кто-то кое-где у нас порой

Слова из песни «Незримый бой», написанной композитором Марком Минковым На слова поэта Анатолия Сергеевича Горохова (р. 1938) для популярного в СССР телесериала «Следствие ведут знатоки» (1972— 1989). Песня звучит в фильме как музыкальный девиз главных героев сериала — следователей, других работников милиции:Если кто-то кое-где у нас поройЧестно жить не хочет,Значит, снова нам идти в незримый бой,Так назначено судьбой для нас с тобой —Служба дни и ночи!. ..

Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим

Из собрания мыслей и афоризмов «Плоды раздумья» (1854) Козьмы Пруткова.Цитируется:. ..

Если от многого взять немножко, / Это не кратка, а просто дележка

Nothing found #123. ..

Если позволительно сравнивать малое с великим

С латинского. Si licet parva componere magnis (си парва лицет компонэрэ магнис).Из сборника «Буколики» римского поэта Вергилия (Публий Вергилий Марон, 70—19 до н. Э.), который позже повторил эту фразу и в поэме «Георгики».Впоследствии этой фразой Вергилия воспользовался в своих «Метаморфозах» римский поэт Овидий (Публий Овидий Назон, 43 до н. Э. — 18 н. Э.). Благодаря этим двум крупнейшим писателям Древнего Рима строка стала очень популярной.Обычно служит шутливо-ироническим вступлением к разн..

Дополнительный поиск Если от многого взять немножко, / Это не кража, а просто дележка Если от многого взять немножко, / Это не кража, а просто дележка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Если от многого взять немножко, / Это не кража, а просто дележка" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Если от многого взять немножко, / Это не кража, а просто дележка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 64 символа