Если это и неправда, то хорошо придумано

296

С итальянского. Se поп ё vera, ё ben trovato.Итальянская народная поговорка.В литературе впервые встречается в сочинении «Миры» (середина XVI в.) итальянского писателя Антонио Франческо Дони, затем в труде «Геройский дух» (1585) итальянского ученого, философа и поэта Джордано Бруно (1548-1600).Употребляется:.

Значения в других словарях
Если это возможно, ваше величество, это сделано. Бели невозможно, это будет сделано

С французского. Madame, si с'est possible, с'est fait. Impossible, cela sefera.Ответ, данный (1785) генеральным контролером финансов Франции Калонном (1734—1802) на требование французской королевы Марии-Антуанетты увеличить доходы казны.Цитируется:. ..

Если это возможно, ваше величество, это сделано. Если невозможно, это будет сделано

С французского. Madame, si e'estpossible, e'estfait. Impossible, cela sefera. Ответ, данный (1785) генеральным контролером финансов Франции Колонном (1734—1802) на требование французской королевы Марии-Антуанетты увеличить доходы казны. Цитируется как наиболее характерный показатель предреволюционных порядков во Франции — увеличение налоговых тягот, пренебрежительное отношение к нуждам рядовых французов и т. Д. Употребляется как шутливое выражение готовности сделать самую трудную работу во что ..

Если я заболею, к врачам обращаться не стану

Название и строка из стихотворения (1940, опубл. 1945) советского поэта Ярослава Васильевича Смелякова (1913— 1972):Если я заболею,к врачам обращаться не стану.Обращаюсь к друзьям(не сочтите, что это в бреду):постелите мне степь,занавесьте мне окна туманом,в изголовье поставьтеночную звезду.... ..

Естественный отбор

Выражение Ч. Дарвина, определяющее существенный принцип его учения, изложенный в труде "О происхождении видов путем естественного отбора" (1859). Теория естественного отбора излагается в 4-й главе книги.. ..

Дополнительный поиск Если это и неправда, то хорошо придумано Если это и неправда, то хорошо придумано

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Если это и неправда, то хорошо придумано" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Если это и неправда, то хорошо придумано, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 40 символа