Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам

458

Цитата из трагедии Шекспира "Гамлет", д. 1, сц. 5, слова Гамлета. В переводе М. Вронченко (1828):Есть многое в природе, друг Горацио,Что и не снилось нашим мудрецам..

Значения в других словарях
Есть женщины в русских селеньях

Из поэмы (ч. 1) «Мороз, Красный нос» (1864) N. А. Некрасова (1821 — 1877).У автора служит для выражения гордости храбрыми, самоотверженными, отзывчивыми женщинами России.Употребляется:. ..

Есть многое на свете, друг Горацио, / Что и не снилось нашим мудрецам

Nothing found #123. ..

Есть от чего в отчаянье прийти

Из комедии «Горе от ума» (1824) А. С. Грибоедова (1795—1829). Чацкий, прерывая Репетилова, говорит ему (действ. 4, явл. 4):Послушай, ври, да знай же меру;Есть от чего в отчаянье прийти.. ..

Есть такая партия!

Слова В. И. Ленина (1870—1924), сказанные им на I Всероссийском съезде Советов в ответ на высказанное одним из лидеров российской социал-демократии (меньшевиком) Ираклием Церетели (1882—1959) с трибуны съезда сожаление о том, нет сейчас в России партии, которая смогла бы сказать. Дайте нам власть.Из дневника большевика С. Шульги, участника этого съезда. «...Вечером выступает Церетели. Дорогой черный костюм, ораторская поза, театральные жесты, в голосе величавость. Церетели очень горд своим мин..

Дополнительный поиск Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 67 символа